Запечатанный во тьме. Том 1. Тысячи лет кача читать онлайн
- Жанр: Прочее|Неотсортированное
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— А если и расскажешь… Никто и не поверит.
* * *Сначала был шок.
Потом попытка осознания, что всё это реальность. Что это не сон и не глупая шутка богов.
А потом пришёл страх.
Я упал? Упал в Застывшую Бездну?
Это… Разве это возможно?
Почему… Почему я жив?
А может быть, так и должно быть⁈
Я… Где я?
Я не просто оказался в месте, где нет света. Здесь царила тьма. Именно тьма. И именно царила!
Здесь нет неба, нет земли. По крайней мере я не чувствую её. Нет стен. Нет горизонта. Но самое пугающее было не это…
Тьма… которая окружала меня.
А ещё я понял, что в этом месте нет даже звука.
Точнее он есть, но тут же растворяется в этой бесконечной пустоте, словно капля в океане.
— Так, спокойно! — проговорил я, не слыша собственного голоса.
Я тут же постарался взять себя в руки.
— Раз я всё ещё жив, значит… всё это можно исправить. Ещё не всё потеряно!
От осознания происходящего я начал учащённо дышать.
— Стоп! А как я сюда попал⁈ — Мысли по какой-то причине начали путаться. — И сколько уже прошло времени? Минута? Год?
Я попытался куда-нибудь пройти.
Вперёд.
Назад.
Хоть куда-то.
Получилось?
Неизвестно.
Страх начал накатывать волнами, до тошноты. А потом он плавно перетёк в отчаяние. Холодное и безжалостное.
— Здесь есть кто-то⁈ — Попытался прокричать я с непонятным успехом.
Тишина.
Я пошёл вперёд, выставив перед собой руки.
Сколько я так шёл, было непонятно. Зато спустя неопределённое количество времени мне показалось, что пришло странное спокойствие. Только вот оно не принесло облегчения.
Остановившись, я закрыл глаза, хотя это самое бессмысленное и бесполезное действие, которое можно было придумать. Ведь вокруг абсолютная тьма. Но я сделал это рефлекторно, чтобы прислушаться. Только не к окружающему пространству, а к себе.
Сердцебиение. Дыхание. Мысли. Они здесь, мои единственные спутники…
И вот спустя ещё какое-то время я почувствовал это — небольшой, едва уловимый импульс. Это не свет, не звук, не надежда. Это что-то другое. Что-то внутри меня. Что-то, что не принадлежит этой тьме. А значит, не всё так плохо.
А потом я ощутил амулет, зажатый в моей руке!
— Хорошо. Это хорошо…
Я пытался сам себя утешить. Найти хоть какой-то лучик света. Хотя понимал, что это бессмысленно.