А. Никл — «Запечатанный во тьме. Том 1. Тысячи лет кача»: читать онлайн бесплатно полную версию

Запечатанный во тьме. Том 1. Тысячи лет кача читать онлайн

Автор: А. Никл
Обложка книги Запечатанный во тьме. Том 1. Тысячи лет кача
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
По воле случая, Арней попал туда, откуда нет выхода. В этом месте нет стен, нет горизонта, нет надежды на спасение. Только бесконечная, всепоглощающая тьма.Все, кто оказывался в этой бездне, оставались заточенными в ней навечно. И в поисках выхода сходили с ума…Но, вместо того, чтобы покориться отчаянию, Арней выбирает другой путь. Путь силы.Поэтому он ищет сквозь тьму не выход, а себя. И, возможно, именно в этом бесконечном мраке, он найдет то, что искал всё время.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— А если и расскажешь… Никто и не поверит.

* * *Сначала был шок.

Потом попытка осознания, что всё это реальность. Что это не сон и не глупая шутка богов.

А потом пришёл страх.

Я упал? Упал в Застывшую Бездну?

Это… Разве это возможно?

Почему… Почему я жив?

А может быть, так и должно быть⁈

Я… Где я?

Я не просто оказался в месте, где нет света. Здесь царила тьма. Именно тьма. И именно царила!

Здесь нет неба, нет земли. По крайней мере я не чувствую её. Нет стен. Нет горизонта. Но самое пугающее было не это…

Тьма… которая окружала меня.

Она не просто присутствует здесь, словно живая. Она проникает внутрь, заполняет лёгкие, пробирается под кожу, обволакивает разум.

А ещё я понял, что в этом месте нет даже звука.

Точнее он есть, но тут же растворяется в этой бесконечной пустоте, словно капля в океане.

— Так, спокойно! — проговорил я, не слыша собственного голоса.

Я тут же постарался взять себя в руки.

— Раз я всё ещё жив, значит… всё это можно исправить. Ещё не всё потеряно!

От осознания происходящего я начал учащённо дышать.

Воздух показался густым. Слишком тяжёлым. Словно эта тьма сопротивляется мне.

— Стоп! А как я сюда попал⁈ — Мысли по какой-то причине начали путаться. — И сколько уже прошло времени? Минута? Год?

Я попытался куда-нибудь пройти.

Вперёд.

Назад.

Хоть куда-то.

Получилось?

Неизвестно.

Страх начал накатывать волнами, до тошноты. А потом он плавно перетёк в отчаяние. Холодное и безжалостное.

— Здесь есть кто-то⁈ — Попытался прокричать я с непонятным успехом.

Тишина.

Не просто гробовая. Обволакивающая и густая.

Я пошёл вперёд, выставив перед собой руки.

Сколько я так шёл, было непонятно. Зато спустя неопределённое количество времени мне показалось, что пришло странное спокойствие. Только вот оно не принесло облегчения.

Остановившись, я закрыл глаза, хотя это самое бессмысленное и бесполезное действие, которое можно было придумать. Ведь вокруг абсолютная тьма. Но я сделал это рефлекторно, чтобы прислушаться. Только не к окружающему пространству, а к себе.

Сердцебиение. Дыхание. Мысли. Они здесь, мои единственные спутники…

И вот спустя ещё какое-то время я почувствовал это — небольшой, едва уловимый импульс. Это не свет, не звук, не надежда. Это что-то другое. Что-то внутри меня. Что-то, что не принадлежит этой тьме. А значит, не всё так плохо.

А потом я ощутил амулет, зажатый в моей руке!

— Хорошо. Это хорошо…

Я пытался сам себя утешить. Найти хоть какой-то лучик света. Хотя понимал, что это бессмысленно.