За горизонт! [СИ] читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Въезжаешь, пацанчик? Только я одного не пойму… Если не ты, то кто завалил Зураба и Пермяка?
─ Я за себя привык отвечать, ─ говорю я. ─ Так что помочь не могу.
─ А чё делал у дома моего, если не ты их завалил?
Он тяжело дышит и вообще, выглядит, как безумец. Тут, как минимум, биполярочка имеется.
─ Кто сказал, что я что-то делал? ─ отвечаю я, глядя ему в переносицу.
─ Ну ладно-ладно, вопросом на вопрос. Только ты если не дурак, то понимаешь, за просто так я тебя в рай не возьму. Понимаешь же? Билет в рай заслужить надо, и цена на него не установлена, потому что для каждого она своя.
─ Как Саломея тогда уже, ─ пожимаю плечами я. ─ Или её мать Иродиада.
Лимончик, сверкнув глазами, встаёт."
"─ Выступишь на сходе свидетелем, скажешь, кто завалил Зуру и Пермяка и будешь дальше жить.
Я тоже встаю и пристально смотрю на него. Он на меня, а я на него. Наши взгляды встречаются, и мы пытаемся сканировать мысли друг друга. Странная немного ситуация. Зачем ему моё свидетельство, если он может и без этого уделать и Ферика, и Цвета? Или не может?
Или это типа проверка на лояльность? Или это вообще про другое? Типа, чтобы я расслабился и думал, что до схода нахожусь в безопасности? Он пришёл сюда, но здесь мог быть и Цвет, и Ферик.
Интересный он перец, но надо от него подальше. Вернее, его самого надо подальше от себя, лучше всего в иной мир…
─ Егор, к телефону, ─ приглашает меня бармен.
Звонит Галя.
─ Привет, как дела? Наш договор в силе?
─ Конечно, ─ отвечаю я. ─ Если был договор, то он в силе. Только ты мне напомни, пожалуйста, о чём мы договаривались.
─ Сегодня идём ужинать. Ты с Евой, а я не знаю пока с кем.
─ Я с Наташкой, ─ усмехаюсь я, ─ а не с Евой.
─ Нашёл ты Наташку свою? Ну приходи с обеими.
─ Галя, Ева иностранка, зачем нам эти компрометирующие ужины? Потом не отмоемся.
─ Так ты зачем её притащил вчера в таком случае?
─ То я, а то ты. Разница огромная, ─ дразню её я.
─ Так, не морочь мне голову, пожалуйста. Сегодня в семь, чтобы были у Вики.