Дмитрий Ромов — «За горизонт! [СИ]»: читать онлайн бесплатно полную версию

За горизонт! [СИ] читать онлайн

Обложка книги За горизонт! [СИ]
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Новый этап, новые цели, ну, и в отношениях тоже кое-что новое. За спиной осталось многое. Много сделано, но путь к цели долог и непрост. Задачи амбициозны и на каждом этапе их решения идёт острая борьба, и конкуренты не дают расслабиться. Ближайшие цели - курорты Кубани и выход за горизонт. Поехали!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Въезжаешь, пацанчик? Только я одного не пойму… Если не ты, то кто завалил Зураба и Пермяка?

─ Я за себя привык отвечать, ─ говорю я. ─ Так что помочь не могу.

─ А чё делал у дома моего, если не ты их завалил?

Он тяжело дышит и вообще, выглядит, как безумец. Тут, как минимум, биполярочка имеется.

─ Кто сказал, что я что-то делал? ─ отвечаю я, глядя ему в переносицу.

─ Ну ладно-ладно, вопросом на вопрос. Только ты если не дурак, то понимаешь, за просто так я тебя в рай не возьму. Понимаешь же? Билет в рай заслужить надо, и цена на него не установлена, потому что для каждого она своя.

Вот и подумай, какая твоя цена. Дай мне то, что мне надо и всё, считай всю жизнь в масле будешь, как сыр. Ты понял? Понял, что мне надо? Мне головы нужны, потому что я, как Ирод, не знаю жалости.

─ Как Саломея тогда уже, ─ пожимаю плечами я. ─ Или её мать Иродиада.

Лимончик, сверкнув глазами, встаёт."

"─ Выступишь на сходе свидетелем, скажешь, кто завалил Зуру и Пермяка и будешь дальше жить.

Хорошо жить. И работать будешь. Со мной намного лучше, чем с этим навозом. Ну, а нет, так нет. Решай сам.

Я тоже встаю и пристально смотрю на него. Он на меня, а я на него. Наши взгляды встречаются, и мы пытаемся сканировать мысли друг друга. Странная немного ситуация. Зачем ему моё свидетельство, если он может и без этого уделать и Ферика, и Цвета? Или не может?

Или это типа проверка на лояльность? Или это вообще про другое? Типа, чтобы я расслабился и думал, что до схода нахожусь в безопасности? Он пришёл сюда, но здесь мог быть и Цвет, и Ферик.

Но даже их хоть и нет, они же узнают о том, что мы разговаривали. Хочет продемонстрировать, что им не на кого положиться?

Интересный он перец, но надо от него подальше. Вернее, его самого надо подальше от себя, лучше всего в иной мир…

─ Егор, к телефону, ─ приглашает меня бармен.

Звонит Галя.

─ Привет, как дела? Наш договор в силе?

─ Конечно, ─ отвечаю я. ─ Если был договор, то он в силе. Только ты мне напомни, пожалуйста, о чём мы договаривались.

─ Сегодня идём ужинать. Ты с Евой, а я не знаю пока с кем.

─ Я с Наташкой, ─ усмехаюсь я, ─ а не с Евой.

─ Нашёл ты Наташку свою? Ну приходи с обеими.

─ Галя, Ева иностранка, зачем нам эти компрометирующие ужины? Потом не отмоемся.

─ Так ты зачем её притащил вчера в таком случае?

─ То я, а то ты. Разница огромная, ─ дразню её я.

─ Так, не морочь мне голову, пожалуйста. Сегодня в семь, чтобы были у Вики.

Подбор книги