Второгодка. Книга 1. Старая школа рулит читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Насть…
— Чего? Ты листай, это так вообще, там намного интересней есть!
— Ты это на общее обозрение что ли выкладывала?
— Ну только вот эту, с подушкой.
— А это… это нормально?
— А чего такого? — округлила она глаза. — Тебе не нравится что ли?
— Да как такое может не понравиться?
Я быстро пролистал и отдал ей. Честно говоря фотки оказались слишком уж откровенными для девятиклассницы и мне прям стыдно смотреть было. Видно, девчонки хорошенько жахнули перед съёмкой.
— А как ты их в телефон загнала? — уточнил я.
— В смысле? — округлила она глаза. — Сразу на телефон снимали. У Снежи «Айфон», там камера огонь. Она мне перекинула потом.
Я понимающе кивнул. Типа.
— Ну как? — спросила она.
— Отпад…
— Тебе кто больше понравился — я, Ирка или Жанка?
— Я на них и не смотрел. Слушай, Настя, ты никому их не показывай, ладно?"
"— Почему? — насупилась она.
— Потому что я запарюсь от тебя всех этих Назаров отгонять.
— А я, может, хотела, чтобы только ты увидел… — сделалась она серьёзной.
Капец, надо было это срочно прекращать.
— Послушай, Настя, — нахмурившись начал я, подбирая слова, чтобы не обидеть и не ранить, а то они в этом возрасте совсем дурные, но в это время хлопнула входная дверь.
— Мама, — сказал я.
Глотова быстро схватила телефон и убрала в карман.
— О! — воскликнула мама, входя на кухню. — А я думаю, чьи это кроссовки такие гламурные? Привет, Настя. Как дела?
— Здравствуйте, Тамара Алексеевна, — улыбнулась моя гостья, моментально став скромницей.
— Серёжа! Боже мой! Что случилось⁈
Мама, мама, мама… а мама у меня врач. Точно. Она педиатр. И всё детство таскала меня по больницам… Вернее, не меня, а своего болезненного отпрыска…
— Решил имидж сменить, — улыбнулся я. — Привет, мам.
— Какой имидж! Что у тебя под глазом?
— Фонарик.
— Кошмар! А на затылке⁈
— Да вот, Настя стригла и перестаралась.
— Я⁈ Нет!!! Тамара Алексеевна!
У Глотовой от ужаса глаза стали, как блюдца, и я засмеялся. М-да… Хотя бы небольшая эмоциональная разрядка нужна же?
— Мам, не беспокойся, пришлось отстаивать свои права.
— Да катастрофа вообще. Просто кошмар. Ну-ка, не крутись, я осмотрю.
Она тщательно и долго рассматривала мой затылок и спросила, наконец:
— Это чем тебя ударили.
— Это я сам. По неосторожности, короче.
— По неосторожности. Вроде не страшно.