Дмитрий Ромов — «Второгодка. Книга 1. Старая школа рулит»: читать онлайн бесплатно полную версию

Второгодка. Книга 1. Старая школа рулит читать онлайн

Обложка книги Второгодка. Книга 1. Старая школа рулит
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Что если ты вернулся в школу со всеми знаниями, которые накопил?Что если ты — волк, а твой класс — стая избалованных щенков?Что если среди них — сын того, кто тебя предал?В девяностых, он был опером и погиб, защищая невинного. Но не умер, а перенёсся в тело десятиклассника в наши дни. А значит история с его убийством ещё не закончена. Он должен отомстить предателям и восстановить справедливость. Ведь у него есть собственный кодекс чести.Но сейчас его положение — хуже некуда. Одноклассники — мажоры, директриса хочет отчислить. А старые враги имеют власть и силу. Только он не привык сдаваться. Он человек старой школы и готов бросить вызов всему миру!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я обжарил ветчину с паприкой, добавил помидоры, а потом и томатную пасту. Протушил это всё и разбил четыре яйца.

Когда всё было готово, высыпал сверху кинзу и поставил сковороду на старую деревянную доску. Мы сели за стол и начали есть прямо из сковороды.

— Ну всё, — покачала головой Настя. — Ты теперь точно мой краш.

— Это что значит? — спросил я.

— Дурак, — нахмурилась она и снова покраснела.

Для барышни с такой манерой одеваться слишком уж часто её бросало в краску.

— Ладно, не парься, макай прямо сюда хлеб.

Вот так.

— Блин! Капец, как вкусно. Серёж, ну ты меня удивил.

— Ешь-ешь, — усмехнулся я.

— Ты меня спас, накормил. В общем, настоящий Супермен.

— Ага.

— Чё делать будем? Тебе «Пошлая Молли» нравится? Многие говорят, что это отстой, а ты что думаешь?

— Ну, то что она пошлая, мне кажется уже должно настораживать, — пожал я плечами и она захохотала.

— Сейчас на телефоне покажу.

Настя достала из кармана такую же плоскую штуковину, как была у меня, приложила палец, и экран засветился.

Телефон, значит. Сенсорный. Ага… Она быстро потыкала пальцем, перелистнула несколько страничек и ткнула в сине-красный значок.

— О смотри, вот эта мне нравится.

Экран превратился в маленький телевизор. Охренеть, конечно… Она поставила его на стол и привалила к чашке с чаем, пододвинула табуретку и прижалась ко мне. Заиграла музыка и на экране появился какой-то малолетний неформал. Трындец. Из того, что он ныл я почти ничего не разобрал, кроме странных слов «Целуйте мой контракт, висюльки на руках»… Точно трындец.

Остановите Землю, я сойду.

— Ты что не слышал никогда?

— Да почему, слышал… Просто я другое предпочитаю… «Любэ», «Агату Кристи»…

— Чего?!!

Она захохотала, а на экране замелькало вообще порево какое-то. Куда мир катится.

— Так ты у нас скуф, оказывается, — весёлым колокольчиком заливалась Глотова.

Сколько слов новых за один день. Этак лет через сто от языка, кроме мата ничего натурального и не останется…

— А хочешь, я тебе фотки покажу? Ну, которые я в «инсте» постила?

— В «инсте» постила, — повторил я.

— Я решила забить на «инсту», если честно. Заколебалась уже эти ограничения обходить.

— Ага, — кивнул я. — Правильно решила.

— В общем… но только… чтоб между нами, ладно. На «инсте» только самые безобидные были.

Она снова потыкала в экран и протянула телефон мне. На экране она стояла в одних трусиках, а верх прикрывала подушкой. Я офонарел, честно говоря, а она с интересом наблюдала за эффектом.