Бакалавр Зот — «Гранит науки. Том 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гранит науки. Том 1 читать онлайн

Обложка книги Гранит науки. Том 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот где справедливость я вас спрашиваю? Почему именно на мне судьба решила отыграться? Другим попаданцам значит плюшки всякие дают, способности, да обычно делают всякими бастардами знатных родов. А я что получил? Пинка под зад и пожелание удачи! Крутись Санёк как хочешь.Не ну одно радует — никакой тебе глобальной угрозы. Нету могущественного врага, который плетёт интриги на Земле, чтобы однажды он и его слуги вырвались из иного мира или реальности. У меня всё как-то более приземлённо: политика, личное сведение счётов среди сильных мира всего и вроде в будущем ожидается новая Мировая Война. Но мне-то от этого не легче!И единственное спасение — прорываться во власть, устранять плохих ребят и сделать так, чтобы всем стало хорошо. Ну или чтобы хорошо было только Российской Империи и её гражданам. Только как это сделать студенту с одним лишь магическим талантом?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хотя бы морально буду готов к тому, что увижу и с чем столкнулось.

— Попадёшь в Российскую Империю под руководством Романовых, — продолжил демон. — Мы буквально впихнём тебя в этот мир в качестве семнадцатилетнего подростка. Детдом, родители самые обычные люди, каких-то связей нет, друзей и просто знакомых тоже. Разве что парочка нянечек из твоего детдома вспомнят, что да, был у них такой подопечный.

— Что, даже не буду каким-то бастардом знатного рода? Вот обычно попаданцы аж царевичами становятся!

— Извини, но никаких поблажек в этом вопросе.

Запихнуть тебя в чужое тело важного человека не получается. Вот и придётся создавать абсолютно нового человека и перенести твою душу без изменений в эту заготовку. Так что станешь никем и будешь сам пробивать себе путь наверх.

Охренеть. Что это за несправедливость такая? И как интересно мне пробиваться в элиту этого мира, не имея каких-то кровнородственных связей? Не являясь членом какого-нибудь знатного рода, без поддержки семьи и даже просто друзей в новом мире… Чую про какое-нибудь богатство мне даже заикаться не стоит — я же детдомовец! Хорошо если у нового меня будут хоть какие-то деньги на первое время.

— Зато мы наделим тебя магией! — Успокоила меня Летисса. — Причём сделаем тебя настолько сильным магом, что по уровню возможностей будешь куда сильнее нежели молодое поколение княжеских родов! Но тебе надо будет постоянно тренироваться и развивать свой дар, иначе окажешься слабее своих сверстников и тех, кто постарше. Грубо говоря будешь просто очень талантливым молодым человеком для этого мира.

И благодаря упорному труду сможешь пробиться в аристократию и занять положенное тебе место!

— Не ну вы издеваетесь! Вы хотите, чтобы я чисто на одном таланте выбился в люди и начал как-то влиять на мир, чтобы спасти его от мрачного будущего? Этого будет маловато если я хорошенько помню содержания ваших книг про попаданцев!

— Больше мы тебе ничего дать не сможешь, — развёл руками демон. — Поможем с магией, дадим время на адаптацию, плюс вложим в твой разум все необходимые знания о мире.

Но это всё."

"— Однако мы можем заверить, что даже так у тебя будут все шансы добиться многого! Мы спрогнозировали события и у тебя всё может получиться!

— Однако может и не получится, да?

— Ну… да, может не получится. Но шанс подобного исхода крайне мал! Мы сумели просчитать миллионы вероятностей и именно у тебя есть все шансы достичь успеха!

Мда. Мне резко захотелось отказаться от участия в этой затее. Но я же ведь уже умер.