Бакалавр Зот — «Гранит науки. Том 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гранит науки. Том 1 читать онлайн

Обложка книги Гранит науки. Том 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот где справедливость я вас спрашиваю? Почему именно на мне судьба решила отыграться? Другим попаданцам значит плюшки всякие дают, способности, да обычно делают всякими бастардами знатных родов. А я что получил? Пинка под зад и пожелание удачи! Крутись Санёк как хочешь.Не ну одно радует — никакой тебе глобальной угрозы. Нету могущественного врага, который плетёт интриги на Земле, чтобы однажды он и его слуги вырвались из иного мира или реальности. У меня всё как-то более приземлённо: политика, личное сведение счётов среди сильных мира всего и вроде в будущем ожидается новая Мировая Война. Но мне-то от этого не легче!И единственное спасение — прорываться во власть, устранять плохих ребят и сделать так, чтобы всем стало хорошо. Ну или чтобы хорошо было только Российской Империи и её гражданам. Только как это сделать студенту с одним лишь магическим талантом?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хотя насчёт последнего пункта пускай судят дамы.

Окей, будем считать, что с телом Литесса и Делин мне сильно удружили. Этакий дополнительный бонус.

Так, они ещё обещали, что дадут мне всю нужную информацию. Ну-ка, что мои знания скажут обо мне родимом?

Я всё ещё Александр Беляков, тут высшие силы решили не мудрить. Детдомовец, биологические родители обычные люди. Мать просто рано забеременела, а молодой папашка решил сбежать от ответственности. Мамаша всё же родила меня и сдала в приют как того и хотели бабка с дедом.

Всё очень просто и крайне жизненно.

Наверное, эта информация должна была вызвать во мне какие-то эмоции, но их не было. Я же прекрасно знал, что это лишь искусственно созданная биография. Да это только плюс, что у меня нет никаких родных. Не нужно пытаться под кого-то подстраиваться, пытаться выдавливать эмоции к людям, которых я вряд ли буду воспринимать как свою семью и всё такое. Чистый лист, без каких-либо привязанностей и всего прочего. Для меня это оптимальный вариант дабы начать новую жизнь в этом мире.

Жизнь в детдоме была именной такой, какой её большинство и представляют. Очень много плохих воспоминаний и очень мало хороших. Но каким-то образом я, точнее моя будущая оболочка, не покатился по плохой дорожке и даже хорошо учился. Вполне возможно, что благодаря своим мозгам смог бы не упасть на самое дно и добиться хоть каких-то успехов в жизни. Однако за пару месяцев до моего семнадцатого дня рождения в июне в подростке проснулся магический дар. И не малой силы!

Маги в России находились под строгим учётом государства.

Просто без должного обучения они были опасны как для других людей, так и для себя самих. Короче, достаточно быстро меня забрали из детдома и четыре месяца мурыжили где-то, подвергали всяким тестам, проверяли что я умею и знаю, да обучили самым азам магии. Исключительно для того, чтобы я случайно не убил кого-нибудь и сам не пострадал. Потом отправили в Москву, где я и живу сейчас в гостинице ожидая начала учебного года."

"У меня было школьное образование на десять классов и дальше я должен был изначально отслужить три года в армии.

Между прочем девушки тоже могли пойти в армию, но у них был выбор, который зависел от их успехов в учёбе и статуса. Но ближе к семнадцати годам в подростке мог проснуться магический дар. И тут уже у тебя был один путь — в Московскую Академию Магии (МАМ). Вне зависимости от статуса все маги должны были проучиться четыре года в академии и получить диплом.