Гранит науки. Том 1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Собственно, я уже был туда зачислен и сейчас лишь ждал первого сентября.
Закончив осматривать себя и изучать свою биографию, я прошёл к окну, чтобы поглядеть на мир. В Москве я бывал несколько раз, так что хорошо помнил её. И поэтому я был ошарашен видом из окна. Передо мной предстал не просто современный город. Технологии тут явно ушли дальше, чем на моей родной Земле. Отсюда различные голографические вывески, круто выглядящие тачки и куча дронов летающих в небе. И всё вокруг в столь экзотическом стиле… Словно кто-то смешал современный стиль высоких технологий и стиль старой Российской Империи создав нечто прекрасное.
В голове тут же начали возникать образы других частей Москвы и даже совершенно других городов России. Бляха муха, даже глубинка жила так хорошо, что не снилось многим крупным городам в моём мире. Жителям были доступны многие блага цивилизации. И всё за не такие уж огромные деньги, а кое-что вовсе бесплатно. Идиллия! Правда платой было то, что вся полнота власти находилась в руках Романовых и попытки пойти против царствующего рода обрекали тебя и твою семью в лучшем случае на изгнание или тюремную решётку.
Ещё немного поглядев через окошко на город, я сел в единственное кресло в помещении. Кратенько я про себя узнал, пора бы начать в целом выяснять ситуацию. Действуя исключительно интуитивно, я закрыл глаза и сосредоточился на той теме, о которой хотел что-то узнать.
Так, что из себя нынче представляет мир? История этой Земли сильно отличается от той, что я знал.
История… Чёрт, слишком долго разгребать этот завал. У меня уйдёт далеко не один день на то, чтобы всё изучить и знать самые основные события. Оставим это на потом, пока нужно просто узнать какова обстановке в мире и как он живёт."
"Великобритания всё ещё была на коне и даже правила кое-какими колониями за пределами Туманного Альбиона. Только Индия и Китай для неё были полностью потеряны, а с Америкой всё сложно.