— «Вот и настал этот день (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вот и настал этот день (СИ) читать онлайн

Обложка книги Вот и настал этот день (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Жил-был мальчик. В меру весел, в меру пьян. Всего было в меру, пока не повстречал он другого мальчика. Не совсем мальчика, а точнее, своего начальника. Вот тут и настигла его кара небесная.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Ух ты! Какой выбор! А ты что будешь?

- Я вино красное люблю, еще пиво белое есть, из пивного ресторанчика несколько литров всегда домой берем, нефильтрованное, вкуснятина!

- Блин, так нахваливаешь.

- Меня Таш приучил. Правда, к пиву он там всегда и кальян берет.

- Пиво и кальян? Оригинально, однако.

- Дубина! Пиво-то непростое, а эта вкусняшка!

- Все, уговорил. Тащи! А кальян будет?

- Нее, это уже в клубе. Пойдем же позднее?

- Да! Отличная идея!

- Только неразлучных дождемся, лады?

- Конечно!

Через полчаса на божий свет из спальни выползли предовольные парни.

- Что-то вы сегодня быстро! – подколол их я.

- Не переживай, солнц, мы всё успеем, – Алекс плюхнулся на диван, устраивая Дара у себя на коленях. Тот с довольной моськой растекся по нему и двигаться, видно, не собирался. – Ну а теперь, давай, знакомь и корми!

- Федя, знакомься, эта наглая морда – Алекс.

Федя тем временем внимательно рассматривал старшего.

- Алекс? Корнилов Алекс?

Тот внимательно посмотрел на Федьку.

- Савельев? Ты, что ль? Охереть, точняк, земля квадратная, на каждом углу встреча! – он привстал и протянул тому руку. – Не ожидал, честно.

- Вы знакомы? – спросил я у Феди.

- Конечно, кто ж Корнилова не знает! Да он бог! Он так с Валеркиной машиной поколдовал, что тот ралли выиграл!

- Да, было дело, - кивал довольный Алекс. – Он все ещё катает?

- Да, это ведь страсть на всю жизнь…

Дар, напрягшись, рассматривал Федьку уже по-другому.

Алекс это заметил и прижал покрепче:

- Ну что ты? Дуралей, ревнуешь, што ли? Ну, ревнуй, мне приятно…

- Во ты гад! – тот пихнул блондина в плечо. – Нет, чтоб меня успокоить…

- Я тебя чуть попозже успокою, не переживай, – легкий поцелуй в висок.

Мы отлично посидели. Дар успокоился и перестал ревновать к моему другу. У тех тем временем нашлась куча тем и старых знакомых, им было, что вспомнить. Я с удовольствием слушал байки о разных соревнованиях.

Около девяти мы стали собираться в клуб.

Ночь обещала быть бурной.

В такой компании я, честно говоря, расслабился и отпустил вожжи, но напиваться не планировал, не хватало еще, чтоб Федька видел, какие перлы я по-пьяни выдаю, в школе-то я не пил так активно, да и гулять не гулял.

Около полночи мы с Федькой выплясывали на танцполе, рядом ошивался Дар. Этот говнюк всё подбивал опробовать шест, да и, говорит, на сцене я буду смотреться много лучше здешних танцоров.