— «Вот и настал этот день (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вот и настал этот день (СИ) читать онлайн

Обложка книги Вот и настал этот день (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Жил-был мальчик. В меру весел, в меру пьян. Всего было в меру, пока не повстречал он другого мальчика. Не совсем мальчика, а точнее, своего начальника. Вот тут и настигла его кара небесная.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Они втроем? Вот так номер! – он аж присвистнул. – И где он?

- В Сочи, еще две недели, к ноябрю приедет.

- А Никита кто?

- Он… он мой начальник, Таш меня ему порекомендовал.

- Оиии… а глазенки то-как заблестели! Ты уверен, что не в их лагере?

- Что?! Та не, меня от подобных глупостей не вставляет, я девочек люблю! – я засмеялся. – Но ты б его видел! Он реально великолепен! – от избытка эмоций даже руками стал размахивать. – Я таких красивых людей не встречал! Я его даже нарисовал.

Так здорово получилось! Я тебе обязательно потом покажу! Сам убедишься!

- Ладно-ладно! Успокойся уже, верю тебе, верю! – засмеялся он. – Только рукомельницу свою угомони. Так и быть, заценю твоего начальника великолепного.

Я успокаиваясь, уселся обратно. Когда вскочил – не заметил.

- А сам-то как, Федь? Я, если честно, боялся, как ты моих друзей воспримешь…

- А как ты думаешь?

- Ну, ты ж с Валькой был до армии, вроде.

- Да, было дело. Видел её, как приехал.

Дочка у неё – красавица, вся в мать. Да и мужик её – нормальный такой, серьезный чел.

- Ты на нее не злишься?

- С чего бы? Мы друг другу ничего не обещали, я сам сказал, чтоб глупостью не маялась, если встретит кого – так я не против. Вот. А что до твоих друзей… Макс, буду откровенным, у меня и парни были, так что сам понимаешь, как я к этому могу относиться.

- Эээ… - вот к таким откровениям я был не готов. – И когда только успел? – попытался пошутить я.

- Когда ты уехал. На первом курсе познакомился, он там же на третьем учился. Потом еще пару раз было. Но в основном девчонки, да."

"Вот я фигею. Сижу и тихо фигею.

- А сам-то, м? Не было соблазна? Такой пример под носом!

- Иди ты! Что меня вечно все в чем-то подозревают… – мне было обидно, как будто я врун какой, трепло легкомысленное. – Почему не верят, когда говорю, что парни меня не интересуют? Что мне и девчонок за глаза хватает? Я не собираюсь вообще никому ничего доказывать!

- Все-все, успокойся, верю я! Не надо мне ничего доказывать.

Давай лучше выпьем. И накорми меня наконец! Тоже мне, гостеприимный хозяин.

- Ой. Извини, – успокоился я. – Конечно же, давай, кушай. Не будем их ждать, черт знает, когда они выйдут.

- Ммм, лады.

- Слушай, ты что будешь? Вино, водка, коньяк, пиво?

Я встал к холодильнику. Федька, не теряя времени, нагружал свою тарелку.