Витязь 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не то, чтобы она мне сильно нравилась и уж тем более, что я был в неё влюблён, но эта партия меня вполне устраивала. А вот её где-то жалко, потому что я-то ей точно всё ещё нравлюсь. Может мне отвалить в сторону, чтобы не теребить рану? Но я ведь обещал её родителям оказать помощь. И выгода тут взаимная.
В принципе, князь предлагал мне охотиться в его пограничных поселениях. Так что, я вполне могу обойтись и без помощи Нефёдовых. Но я обещал, а своими обещаниями лучше не пренебрегать, ибо чревато. Репутацию не купить низа какие деньги.
— Привет, — подошла ко мне Лена, уже облачённая в доспехи.
Поначалу у меня ещё хоть что-то ёкало, а теперь только и того, что ощутил радость от встречи с близким человеком. Я даже как девушку её не воспринимаю. В смысле, отмечаю и красивое лицо, и стройную фигуру, и выдающиеся формы, что проступают даже в доспехах. Но при этом нет и намёка рассматривать её как объект желания. Вот на девицу, пробежавшую мимо с намотанным на руку плащом, я очень даже оценивающе поглядел.
— Здравствуй. Хорошо вам тут. А в Москве облачаться в доспехи в черте города без особой нужды, ни-ни. Сразу по карману бьют.
— Ну так и не нужно было туда сбегать, — наигранно назидательным тоном произнесла она.
— Можно подумать у меня был выбор. Ладно, чего из пустого в порожнее лить. Готова?
— Что бы я тогда тут делала? — развела она руками, в одной из которых был стальной щит.
Хотел было спросить зачем он ей, но передумал. Тогда придётся доставать и вручать ей амулеты.
— Тогда вперёд, — произнёс я, открывая портал в Покровск.
Увы, но моих силёнок пока не хватает, чтобы добить сразу до Нефёдовского. Так что, только с промежуточным переходом. Ну или с помощью усилителя, но тогда нужна карта, каковые тратить на такую ерунду не стоит.
Едва Лена скрылась в портале, как я последовал за ней. Далее ещё один переход, и нас уже встречали её родители, стоявшие на крыльце усадьбы.
Оно конечно есть «Телогрейка», но порой хочется отказаться от её использования. Это как всё время сидеть под кондиционером. С одной стороны вроде как комфортно, а с другой этот воздух, который отдаёт холодильником. Поэтому как только позволяет погода, то ограничиваешься открытым окном. Вот и она похоже решила воспользоваться тёплым весенним солнышком.