Константин Георгиевич Калбазов — «Витязь 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Витязь 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Витязь 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попасть в мир меча и магии, получив в качестве бонуса сильный дар, что открывает неплохие перспективы. Везение да и только. М-да. Вот только везение ли? Не желая влезать в разборки родовитой знати, подгребающей под себя таких уникумов, я решил скрыть свои таланты и устроиться наособицу. Не вышло. Мало того, ещё и против воли оказался в центре какой-то непонятной интриги, вклинившись аккурат между двумя княжескими родами. Одни хотят меня убить, едва успеваю уворачиваться. Другие заключить в любящие объятия. Я конечно не против обнимашек, но эдак ведь и задушить могут. Ну и что мне такому красивому делать? Как по мне, то одни пусть подавятся, а другие меру знают. Осталось подумать, как этого добиться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это чтобы лишний раз не беспокоить мирняк. Тут хватает нюансов.

В случае охраны и сопровождения персон, никакого железа. Да в нём, по-хорошему и смысла нет, потому что охрана однозначно будет иметь соответствующие амулеты.

Нахлобучил на голову шапку, и поспешил на выход. Не будь рун усиления и ноша показалась бы тяжеловатой, как ни крути а полтора пуда железа. Но мне сейчас этот вес как пушинка, главное чтобы ручка выдержала. Никакого желания нести его в руках, подмышкой ведь не пристроить.

— Надолго, сударь? Что говорить, коли спросят? — спросил меня на выходе придверник.

— А ничего не говорите, дядька Илья. Нету, когда буду не знаешь.

В свете продолжающейся на меня охоты, чем меньше обо мне гуляет информации, тем оно лучше. Не стоит облегчать жизнь скрывающимся в тени. Увы, но мне пока похвастать нечем, как и дознатчикам князя. Или они усилено скрывают от меня информацию, как и я не сообщаю им всех деталей.

Рядом с универом есть пятачок, где собираются лихачи, вот к нему я и подался.

Увы, наш ректор не приветствует наличие извозчиков близ своего заведения, так что придётся отмахать квартал, что не очень удобно, учитывая начало марта и оттепель. Под ногами хлюпает каша, того и гляди сапоги промокнут.

Добравшись до портальной площади в Замоскворечье, я извлёк свой усилитель и вложил в него собственноручно изготовленную карту Орла. Так уже вышло, что в последнее время я стал изменять своему же правилу, рисовать карты раз в три дня.

А тут ещё и деньги слегка оттянувшие мне карман, в результате чего я предпочёл посещение рунных лавок.

Но в итоге я взял себя в руки, и решил это дело нагнать, из-за чего уже несколько суток нормально не спал. Работаю всю ночь над написанием карты, после чего взбадриваюсь «Восстановлением», затем обильная еда и пятнадцатиминутный сон. Свеж, бодр и полон сил.

Впрочем, как утверждают знающие люди этим всё же лучше не злоупотреблять, и стараться отводить время на полноценный сон.

Учту. Непременно. Но потом. Когда закрою долги. М-да. Ну или когда закончится вечная беготня и я научусь нормальному планированию.

— Никита!"

"Выйдя из портала я оглянулся на голос. Площадь в Орле конечно довольно оживлённая, но тут всё же нет той непрекращающейся канонады, что в Москве. Соответственно и народу в разы меньше, а потому и Лена смогла меня рассмотреть и я приметил машущую мне рукой подругу.

М-да. Теперь уж точно только подругу.

Подбор книги