Юлия Бонд — «Верь в меня (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Верь в меня (СИ) читать онлайн

Автор: Юлия Бонд
Обложка книги Верь в меня (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Сколько нужно времени, чтоб забыть любимого человека? Я думала, уехав в другой город и начав жизнь с нуля, смогу избавиться от перманентной боли неразделённой любви. Меня зовут Настя. Мне уже тридцать лет и я ни разу не была замужем, потому что всю жизнь хотела только его фамилию. Спустя год после расставания мы встретимся на свадьбе общего друга. Между нами ещё не всё перегорело, а новая встреча лишь разожжёт незабытые чувства. Но я ничего не планирую. Не жду от него больше, чем он может мне дать. А отношения на расстоянии мне кажутся нереальными.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Что им сказать? Правду? А какая она правда: то, что Потоцкому похер на всех нас, кто сейчас в ресторане, или же то, что у него теперь есть дела поважнее — пелёнки и распашонки?

Мне нечего сказать всем тем людям, которых я собрала в зале ресторана. Мозг не подкидывает идей, а внутренний голос толкает на всякие глупости.

Евгений возвращается через несколько минут после ухода. Передаёт мне пальто, пока я его надеваю, друг стоит рядом и ждёт.

— Насть, что с гостями будем делать?

— Жень, мне неудобно тебя просить и с моей стороны это уже как бы свинство, да?

— Да всё нормально, Насть.

Не надо меня ни о чём просить, для этого друзья и существуют — поддерживать друг друга в трудную минуту.

— Спасибо. Ты реально настоящий друг. Самый лучший, который у меня когда-либо был.

— Ах, Настя…

— Ничего не говори. Со мной всё в порядке. Видишь, я уже даже не плачу?

— Вижу и это меня пугает. Что думаешь делать дальше? Куда пойдёшь? Я же тебя правильно понимаю: ты больше не вернёшься в ресторан?

— Не хочу возвращаться, ты прав.

Поэтому одна надежда на тебя, Жень. Не знаю, что ты им всем скажешь, но как показала жизнь, ты настоящий дипломат, раз после той херни, что случилась на свадьбе, от меня не отвернулись родственники и близкие люди. А я… я не знаю, куда пойду. Мне нужно побыть одной и подумать, что делать дальше.

— Мне очень жаль, что всё так получилось. Правда, я никогда не думал, что захочу сломать рёбра своему другу. А сейчас прям руки чешутся, так хочется ему насыпать по первое число.

— Мне тоже жаль, Жень. Жаль, что я встретила его однажды, что влюбилась. Что все эти годы любила его. Лучше бы никогда мы не были знакомы.

— Помнишь почти двенадцать лет назад ты не только с ним познакомилась, но и со мной?

— Да, Жень, помню. Мы тогда со Светой и Людой мимо проходили, а ты нас позвал. Мы не отреагировали, и тогда ты нас догнал, шёл целый квартал следом.

Вспоминаю тот майский вечер, когда случилась роковая встреча.

Всё так живо и ярко, будто было вчера. Мне девятнадцать, сердце ещё не разбито, а на глазах очки с розовыми стёклами. Увидела его в тот вечер и пропала, просто сердце наружу выпрыгнуло. Помню, тогда ночью спать не смогла. Лежала на подушке, крутилась с боку на бок, вспоминая нового знакомого. И та песня «Девчонка» Белоусова в ушах стояла, которую пел Потоцкий под гитару.

Жаль, что я тогда влюбилась в Потоцкого.

Подбор книги