Юлия Бонд — «Верь в меня (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Верь в меня (СИ) читать онлайн

Автор: Юлия Бонд
Обложка книги Верь в меня (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Сколько нужно времени, чтоб забыть любимого человека? Я думала, уехав в другой город и начав жизнь с нуля, смогу избавиться от перманентной боли неразделённой любви. Меня зовут Настя. Мне уже тридцать лет и я ни разу не была замужем, потому что всю жизнь хотела только его фамилию. Спустя год после расставания мы встретимся на свадьбе общего друга. Между нами ещё не всё перегорело, а новая встреча лишь разожжёт незабытые чувства. Но я ничего не планирую. Не жду от него больше, чем он может мне дать. А отношения на расстоянии мне кажутся нереальными.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я чуть не плачу, в голову лезут всякие мысли: с ним что-то случилось, попал в ДТП, и ему нужна моя помощь? Господи, да что угодно же может случиться!

— Насть, пошли в ресторан. Замёрзла, дрожишь. Приедет он, никуда не денется, — Жека уговаривает меня зайти внутрь ресторана.

— Иди, я его ещё подожду.

— Нет, пошли вместе. Скажем гостям, чтоб начинали. Придумаем сейчас что-то.

Вздыхаю и всё же соглашаюсь с другом. Я реально продрогла, пока стояла на улице и выглядывала знакомый «Ровер».

На сердце тревожно.

По позвонкам ледяной пот скатывается. Мне хочется уехать из ресторана и поехать искать Данила, только где его искать?

Жека берёт инициативу на себя. Сочиняет историю, что у Данила пробилось колесо по дороге и он скоро приедет, предлагает гостям садиться за стол. Лажа полнейшая, гости чувствуют напряжение.

— Давай выпьем, — рядом оказывается Светлана, предлагает мне бокал шампанского.

— Спасибо, Свет.

Подруга приободряющее улыбается:

— Всё хорошо будет, Насть, ты только не паникуй.

— Угу, давай ещё по одному бокалу выпьем, а то я сейчас с ума сойду.

Света уходит, а вместо неё ко мне приближается Евгения. Заставляю себя улыбнуться, не хочу, чтоб она почувствовала моё волнение. Пусть думает, что всё под контролем.

Зажатый в руке мобильный начинает вибрировать.

— Настя, всё хорошо? — спрашивает Евгения, а я смотрю на экран мобильного, где светится фотка Данила. — Может, Данилу помощь нужна?

— Вот он звонит. Минутку, — извинившись перед свекровью, быстрым шагом выхожу из ресторана.

Иду в коридор, чтоб не было шумно. Приняв вызов, телефон прижимаю к уху:

— Господи, Потоцкий, где тебя носит? Тебе никто не может дозвониться! — произношу на эмоциях.

— Знаю, Настён. Телефон был на бесшумном. Только увидел пропущенные вызовы.

— У тебя всё хорошо? — чувствую по голосу мужа, что что-то не так. Он какой-то холодный, что ли.

— Да. Хорошо.

— Тебя ждать? — спрашиваю, а он вздыхает в ответ. — Дань, тебя ждать? Тут все гости уже спрашивают, я не знаю, что им отвечать.

— Насть, у меня сын родился час назад. Я сейчас в роддоме. Не знаю… Наверное, не приеду. Придумай что-то для гостей.

33. «Лучше бы я его не знала»

Я даже не успеваю ничего сказать в ответ, как Данил сбрасывает вызов. Короткие гудки отзываются в сердце острой болью.

Остолбенев, с зажатым в руках телефоном, продолжаю стоять посреди холла. Мозг медленно прокручивает информацию.

Подбор книги