Юлия Бонд — «Верь в меня (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Верь в меня (СИ) читать онлайн

Автор: Юлия Бонд
Обложка книги Верь в меня (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Сколько нужно времени, чтоб забыть любимого человека? Я думала, уехав в другой город и начав жизнь с нуля, смогу избавиться от перманентной боли неразделённой любви. Меня зовут Настя. Мне уже тридцать лет и я ни разу не была замужем, потому что всю жизнь хотела только его фамилию. Спустя год после расставания мы встретимся на свадьбе общего друга. Между нами ещё не всё перегорело, а новая встреча лишь разожжёт незабытые чувства. Но я ничего не планирую. Не жду от него больше, чем он может мне дать. А отношения на расстоянии мне кажутся нереальными.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Возможно, сегодня вечером мне удастся ещё пообщаться со свекровью и расспросить её о детстве Потоцкого: очень интересно, каким он был мальчишкой, что любил делать, чем занимался. Да мне всё интересно, что касается Потоцкого.

— Проходите в зал, я скоро к вам присоединюсь."

"Кивнув, Евгения уходит, а я смотрю на часы и начинаю волноваться. Почти семь вечера. Данил не предупреждал меня, что опоздает, значит, всё в порядке.

Решив встретить мужа на улице, снова надеваю верхнюю одежду и выхожу на улицу. Конец марта, весна потихоньку вступает в свои права, но вечером ещё достаточно прохладно.

Кутаясь в кашемировое пальто, вглядываюсь в мигающее на дороге огоньки. С замиранием сердца жду, когда белый «Ровер» появится на горизонте. Пока жду, курю айкос. Мысленно прокручиваю диалог с Евгенией, очень надеюсь, что мой сюрприз понравится мужу и он не прогонит свою мать несмотря ни на что.

Больше всего мне бы хотелось, чтоб эти двое помирились. Я понимаю, что не имею права вмешиваться в их отношения, но оставаться в стороне — тоже не могу.

Они же самые близкие друг другу люди, половинки одного целого, как не общаться, как всю жизнь таить обиду, ведь жизнь так коротка, может оборваться в любой миг? Не лучше ли ценить мгновение и научиться прощать, пускай будет очень больно. Но ещё больнее будет, когда не сможешь отмотать плёнку назад и изменить события, ведь мёртвые люди не воскрешают. Главное, что я для себя поняла за тридцать лет жизни — это ценить мгновение, отпускать обиду и не забывать свою семью, даже если она на расстоянии, то необходимо находить время и приезжать в гости, ведь когда-нибудь не то, что будет поздно, а уже не надо.

Данил опаздывает на пять минут. Нервничая, набираю его на мобильный, а он не отвечает. Нахожу в списке контактов его секретаря, звоню на работу. Да, уже поздно, но если Данил на работе, то поднимет трубку. На рабочем тоже никто не отвечает. И я не знаю, что делать дальше. Возвращаться в зал ресторана, где собрались все гости и говорить, чтоб начинали без именника? Ну бред же.

За спиной открывается дверь, кто-то выходит из ресторана.

— Опаздывает? — звучит голос Жеки и я оборачиваюсь.

— Угу, звонила ему, трубку не берёт.

— Я тоже звонил, не взял трубку, да.

Остановившись рядом со мной, Жека закуривают. А я не перестаю набирать номер Потоцкого, не теряя надежды, что он сейчас едет за рулём и просто не слышит звонок мобильного.

Через пять минут меня конкретно накрывает.

Подбор книги