Юлия Бонд — «Верь в меня (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Верь в меня (СИ) читать онлайн

Автор: Юлия Бонд
Обложка книги Верь в меня (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Сколько нужно времени, чтоб забыть любимого человека? Я думала, уехав в другой город и начав жизнь с нуля, смогу избавиться от перманентной боли неразделённой любви. Меня зовут Настя. Мне уже тридцать лет и я ни разу не была замужем, потому что всю жизнь хотела только его фамилию. Спустя год после расставания мы встретимся на свадьбе общего друга. Между нами ещё не всё перегорело, а новая встреча лишь разожжёт незабытые чувства. Но я ничего не планирую. Не жду от него больше, чем он может мне дать. А отношения на расстоянии мне кажутся нереальными.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Захожу в «Инстаграм» — личный дневник памяти. Я веду страничку с далёкого 2015 года, когда в нашей стране он ещё не был так популярен, как сейчас. Все посты на месте, я ничего не удалила и вряд ли когда-нибудь осмелюсь удалить.

Листаю фотки и улыбаюсь. Разве мне скучно жилось до позапрошлого года? Какого хрена я дала Потоцкому зелёный свет? Ну, разводился он с Людкой и скатертью дорога, чего же меня потянуло к этому сухарю с завышенной самооценкой? Ага, вспоминала. Мы с ним решили гештальт закрыть. Закрыли так, что я оказалась пациентом психиатра — очень поучительно вышло, но до меня не дошло.

Спустя год, когда мы встретились на свадьбе Лёхи, я опять дала слабину. Пропала в третий раз. Грабли уже любимыми стали.

Выпив водку прямо из бутылки, ощущаю, как противная горечь обжигает горло. Не нравится мне этот вкус, но вроде как согревает немного.

Листаю фотки дальше. Ну классно же мне было одиночкой. Никто не контролировал, не делал нервы, да и плакать было не из-за кого. Не скажу, что очень скучно жила, но эмоций на разрыв не хватало.

Сейчас их в моей жизни хоть отбавляй, только это совсем не счастье, а настоящая жопа.

Грусть накатывает ошеломляющий волной и мне так жалко себя становится, хоть волком вой. В принципе можно и выть, ведь на безлюдном пляже никто не услышит. Но я не вою, а ищу номер Дениса. Хочу ему позвонить и просто поболтать ни о чём. Он — единственный человек, который никак не связан с моим прошлым. Да что там прошлым, его и в настоящем нет. Значит, в душу лезть он точно не станет, а это то, что мне сейчас нужно больше всего.

Сомневаюсь. А вдруг я зря это всё? Ну зачем ему сдалась такая припаренная как я?

Так, стопэ, Настюха! Ты же ничего ему не предлагаешь. Один разговор его ни к чему не обязывает, да и тебя тоже.

Денис отвечает после третьего гудка. По голосу слышу, он очень удивлён. Согласна, я бы тоже охренела, если бы мне женатый мужик позвонил, которого я отшила несколько месяцев назад.

— Ты пьяная, что ли, Насть? — спрашивает практически сразу.

— Есть немного, — глотаю смешок.

 — А что? С пьяными женщинами ты не разговариваешь?

— Пьяных женщин я укладываю спать.

— М-м… звучит неоднозначно.

— Каждый думает в меру своей распущенности, — с ухмылкой в голосе произносит. — А если серьёзно, чего пьёшь? Случилось что-то?

— Можно я не буду отвечать на этот вопрос в деталях?

— Как хочешь.

— Я просто устала. Устала от своей жизни. Меня всё заебало. У тебя так бывает?

— Бывает, конечно же.

— Ну вот… И я так считаю, что бывает.

Подбор книги