Верь в меня (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Захожу в «Инстаграм» — личный дневник памяти. Я веду страничку с далёкого 2015 года, когда в нашей стране он ещё не был так популярен, как сейчас. Все посты на месте, я ничего не удалила и вряд ли когда-нибудь осмелюсь удалить.
Листаю фотки и улыбаюсь. Разве мне скучно жилось до позапрошлого года? Какого хрена я дала Потоцкому зелёный свет? Ну, разводился он с Людкой и скатертью дорога, чего же меня потянуло к этому сухарю с завышенной самооценкой? Ага, вспоминала. Мы с ним решили гештальт закрыть. Закрыли так, что я оказалась пациентом психиатра — очень поучительно вышло, но до меня не дошло.
Выпив водку прямо из бутылки, ощущаю, как противная горечь обжигает горло. Не нравится мне этот вкус, но вроде как согревает немного.
Листаю фотки дальше. Ну классно же мне было одиночкой. Никто не контролировал, не делал нервы, да и плакать было не из-за кого. Не скажу, что очень скучно жила, но эмоций на разрыв не хватало.
Грусть накатывает ошеломляющий волной и мне так жалко себя становится, хоть волком вой. В принципе можно и выть, ведь на безлюдном пляже никто не услышит. Но я не вою, а ищу номер Дениса. Хочу ему позвонить и просто поболтать ни о чём. Он — единственный человек, который никак не связан с моим прошлым. Да что там прошлым, его и в настоящем нет. Значит, в душу лезть он точно не станет, а это то, что мне сейчас нужно больше всего.
Сомневаюсь. А вдруг я зря это всё? Ну зачем ему сдалась такая припаренная как я?
Так, стопэ, Настюха! Ты же ничего ему не предлагаешь. Один разговор его ни к чему не обязывает, да и тебя тоже.
Денис отвечает после третьего гудка. По голосу слышу, он очень удивлён. Согласна, я бы тоже охренела, если бы мне женатый мужик позвонил, которого я отшила несколько месяцев назад.
— Ты пьяная, что ли, Насть? — спрашивает практически сразу.
— Есть немного, — глотаю смешок.
— Пьяных женщин я укладываю спать.
— М-м… звучит неоднозначно.
— Каждый думает в меру своей распущенности, — с ухмылкой в голосе произносит. — А если серьёзно, чего пьёшь? Случилось что-то?
— Можно я не буду отвечать на этот вопрос в деталях?
— Как хочешь.
— Я просто устала. Устала от своей жизни. Меня всё заебало. У тебя так бывает?
— Бывает, конечно же.
— Ну вот… И я так считаю, что бывает.