Оксана Владимирова — «Укрощение строптивых (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Укрощение строптивых (СИ) читать онлайн

Обложка книги Укрощение строптивых (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он властный, опасный и вообще без тормозов - король драконов. Я - умная, самостоятельная, самодостаточная личность, преподаватель университета с двумя высшими образованиями. Нам очень хорошо живется вдали друг от друга. Но объясните мне, пожалуйста, зачем судьба сделала из нас истинную пару?! Глаза монарха сверкнули яростным огнем, и я поняла, что, наверное, перегнула палку. Ой, это не я, это все мои гормоны... - Ну ладно, мне пора, — проговорила я, скромно опустив глаза вниз и разворачиваясь к такой манящей двери. - Куда? - рявкнул дракон, — я никого не отпускал! - Ну, так, это… мыть посуду, — смиренно пожимая плечами, сказала я.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Неужели всё так плохо и Сандар захватил переход?"

"На следующий день опять шёл дождь. Я решила сходить на работу. Несмотря на то что меня действительно уволили, и расчёт даже пришёл на карту, я потопала в университет просто прогуляться и забрать кое-какие свои вещи. Шла я на работу пешком под своим новеньким бирюзовым зонтом. Интересно, а села бы я в машину Микаэля, если б он был со мной тогда? Возможно, села, так как я была в босоножках и замёрзла.

Воспоминания нахлынули на меня, пока я шла по дороге, разулыбавшись им, я резко остановилась, увидев, как мне показалось, генерала Сандара.

Он мелькнул и исчез. Вернее, мужчина, который был на него похож, пробежал вперёд и мне было его уже не видно за поворотом. Наверное, это всё-таки был не он.

На работе всё было по-старому. Лето ещё не закончилось, каникулы, в том числе. Поэтому в коридорах университета было тихо, где-то шёл ремонт. Я зашла в свой кабинет. Мой стол был уже кем-то занят, там стояли чужие вещи. Мои оказались в шкафу, в коробке.

Я собрала их и направилась домой. Хотя и домом-то это временное жилище язык не поворачивался назвать теперь.

Через неделю я окончательно эмоционально расклеилась. Драконий мир меня не пропускал. Я проверяла каждый день, даже в дождливую погоду одевалась потеплей и уезжала смотреть, открылся ли переход. Мысли по этому поводу были разные от: Адемир погибает, до Адемир меня забыл и женился на принцессе Кири.

Я всё время прокручивала его признание в своей голове, потом прокручивала всё то, что узнала от Глафиры об истинных парах.

Я понимала, что они просто могли мной воспользоваться. Вон как я им дворец преобразовала. Настроение с каждым днём становилось всё хуже и хуже.

Адемир снился мне каждую ночь. Я плакала во сне и обвиняла его во всех грехах. Он грустно смотрел на меня, но не пытался разломать барьер, который стоял между нами.

Квартиранты косо на меня поглядывали и стали интересоваться, собираюсь ли я выезжать из квартиры, так как они оплачивали проживание без хозяйки, а тут я нарисовалась, не сотрёшь.

Поначалу я уверила их, что скоро уеду, но с каждым днём, я сомневалась в этом всё больше и больше.

В конце концов, арендаторы позвонили моим родителям и наговорили им про меня всякую чушь. По их мнению, я схожу с ума. Мама позвонила мне и пригласила в гости. Мне совсем не хотелось к ним ехать. Знаю, что они начнут спрашивать меня о моих планах на жизнь, а также о моей поездке в экспедицию.