Саня Сладкая — «Ты, я и он (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ты, я и он (СИ) читать онлайн

Обложка книги Ты, я и он (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мой муж лежал как солдатик в самом центре постели, а прямо на... Да, я мгновенно узнала ее по огромным губищам в пол-лица и ресницам, которые больше напоминали поваленные бревна. Она неловко изогнулась, чтобы посмотреть на меня. Женька так и лежал, выпучив от изумления глаза и перекосив рот. Мой мозг лихорадочно думал, но мне казалось, что я сейчас упаду в обморок. Перед глазами все поплыло, и, наверное, мое дыхание слышно не только в ушах, но и во всей комнате. Я поняла, что моя новая жизнь начинается прямо сейчас. Только теперь без мужа.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

За моей спиной, за столиками, сидели люди, сквозь негромкую музыку можно было расслышать мерный гул голосов. Нет, не как в кафешке с бургерами, набитой битком, голоса были уютными, интимными, приглушенными. Эти люди, не знаю, кто они – получали удовольствие от своего времяпровождения. Никто не устраивал скандалов или разборок, не орал пьяным басом на весь зал, не выплясывал чечетку на столе, разбивая стаканы вдребезги.

Все тихо и спокойно.

Наверное, только у меня одной была цель – напиться до чертиков. Но, извините, для этого есть очень весомый повод.

Я чувствовала, как вибрирует телефон через ткань сумочки, которую я прижала локтем к боку. Не знаю, кто это, не хочу знать. Теперь моя жизнь никогда не станет прежней, она разделилась на до и после. Кто-то прощает измену, я даже слышала мнение, что спустя какое-то время предательство забывается, и люди живут вместе как ни в чем ни бывало. Интересно, как это, получается, закопать факт измены в глубинах своей памяти? Закопать и снова улыбаться, смотря в лицо предателя.

Продолжать любить человека, который предпочел тебя другому, перешагнуть через всю эту грязь…интересно, смогу ли я сделать также?

- Э-э…молодой человек, вы меня слышите, вы еще тут? – я щелкнула пальцами, пытаясь привлечь внимание бармена, - дайте мне, пожалуйста, зажигалку и пачку сигарет.

- Какие сигареты вы предпочитаете?

- Понятия не имею. Дай на свой вкус. Ты куришь? – я прищурилась, в очередной раз, пытаясь разглядеть лицо парня. Кажется, у него карие глаза.

А может, и нет. Да какая, к черту, разница!

- Да, курю.

- Очень плохо. – Назидательным тоном произнесла я, и с трудом слезла с высокого стула. Сгребла рукой то, что мне сунул мальчишка, даже не смотря на название на пачке, положила на стол мятые купюры. – Спасибо, приятно оставаться.

Я круто развернулась в сторону балкона, но передумала, и медленно пошла к выходу: покурю лучше на улице. Слишком уж неприятные воспоминания связаны с балконом. В последнее время меня везде подстерегают одни неприятности и несчастливые моменты.

Интересно, закончатся ли они когда-нибудь?

Пришлось встать под козырьком «Звездочета» - дождь барабанил прямо по пластику над моей головой, а холодный ветер, словно торнадо, забирался под футболку. Дождь полностью копирует мое настроение сейчас. Кожа покрылась мурашками от холода, но возвращаться внутрь я не хотела. Достала тонкую сигарету из пачки, глубоко затянулась и тут же закашлялась с непривычки.