Саня Сладкая — «Ты, я и он (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ты, я и он (СИ) читать онлайн

Обложка книги Ты, я и он (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мой муж лежал как солдатик в самом центре постели, а прямо на... Да, я мгновенно узнала ее по огромным губищам в пол-лица и ресницам, которые больше напоминали поваленные бревна. Она неловко изогнулась, чтобы посмотреть на меня. Женька так и лежал, выпучив от изумления глаза и перекосив рот. Мой мозг лихорадочно думал, но мне казалось, что я сейчас упаду в обморок. Перед глазами все поплыло, и, наверное, мое дыхание слышно не только в ушах, но и во всей комнате. Я поняла, что моя новая жизнь начинается прямо сейчас. Только теперь без мужа.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Был момент, что казалось, что наши отношения почти разбились об стену непонимания. В итоге, я убедила его, что нужно потерпеть еще пару лет.

Даже сказала, что запишусь на курсы планирования семьи и как только почувствую, что готова, сразу же сообщу. Что ж, пока этого не произошло.

Судорожно пытаюсь вспомнить – ссорились ли мы хоть раз по серьезному? Нет, такого не было. Женька – свой в доску, родной, такой предсказуемый. Да, он не идеален. Но и я тоже не королева красоты. Минусы, как и плюсы, есть у каждого человека, и это нормально.

Мне с ним всегда было комфортно. Люблю ли я его? Да. Если, конечно, я понимаю, что такое настоящая любовь. Не верю в то, что показывают в однотипных мелодрамах.

Женя – мой первый мужчина, и мне хочется быть с ним всегда, прижиматься к его груди каждый вечер, слушать, как он монотонно рассказывает о своих делах, поддерживать морально, если он расстроен. Наши отношения – счастливые и спокойные. Да, наверное, именно так их можно охарактеризовать. Но – счастлива ли я? Простой вопрос не дает мне покоя.

Почему-то я всегда считала, что любые отношения строятся из мелочей и состоят из быта. Правильно, когда два человека идут к одной цели, достигают ее, и получают от этого удовольствие.

Я сижу в кресле, и с умилением наблюдаю, как Женька ест индейку. Как обычно, склонился над тарелкой, громко чавкает, а пальцы блестят от жира. По телевизору идет какой-то боевик – они все для меня одинаковые, я все равно не вникаю в происходящее. Мне нравятся комедии и любовные романы.

Люблю, когда мы вот так тихо сидим вдвоем перед телевизором. Кто-то скажет – скучно, бытовуха, но разве не это называется семьей?

Внезапно вспомнила слова своей давней знакомой и нахмурилась: «семья называется семьей тогда, когда у мужчины и женщины появляются дети». Кажется, так она сказала. Слава богу, в этот момент рядом не было Женьки. У Маргариты двое детей – мальчик и девочка. Она воспитывает их без мужа. Когда они были у нас в гостях, я мечтала поскорее попрощаться с подругой – бесконечный визг и мелькание детей перед глазами утомляли так, будто я отработала ночную смену грузчиком.

Нет уж. Все-таки я совсем не готова становиться матерью. Даже несмотря на то, что мне 32 года. Зато у меня живот плоский и нет растяжек. Ладно, согласна, это не главное. Женька, наконец-то доел, вытер губы салфеткой, и потянулся до хруста в мышцах.

Я с легкостью предугадываю каждое его действие. И мне это нравится. Поэтому вопрос – счастлива ли я, просто неуместен.