Ты, я и он (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мое тело живет своей жизнью, оно не пытается никого обмануть, в отличие от моего мозга.
С самого утра, стоит распахнуть глаза, я снова думаю о Стасе. Я думаю о нем, и мое тело начинает реагировать. Не это ли самое отвратительное?!
Глава 9
На этот раз он заболел по-настоящему. Еще пару минут назад я была полна решимости уйти, собиралась звонить Михаилу, даже настроилась бесконечно долго извиняться, но все рухнуло. Когда я пришла в дом, меня никто не встретил. Да я и не хотела. Мне было неловко, и не по себе от того, что мучают эти эротические кошмары.
Кошмары, где в главной роли выступает милый юнец, молодой мужчина в инвалидной коляске. Ха, почти смешно, если бы не было так грустно. Так мерзко мне еще никогда не было. Хорошо, что осознание того, что что-то идет не так, пришло ко мне вовремя. Нужно прекратить все, пока я не увязла в этом по самые уши.
Перед тем как войти к Стасу в комнату, я остановилась, вдруг вспомнив, что тот мужчина во сне приснился мне еще до знакомства со Стасом. Это прозрение вызвало легкий шок.
Разозлившись на себя, я постучала в дверь комнаты. В ответ – тишина. Ну, хорошо, мы не гордые, можем и сами войти.
Стас лежал на кровати, раскинув руки. Голый по пояс, он даже не стянул с себя джинсы. Кажется, только расстегнул пуговицу. Дверь на балкон открыта, легкий ветерок теребит воздушную тюлевую занавеску.
- Стас?
Я неловко остановилась на пороге, не зная, что делать. Инвалидная коляска стояла вплотную к кровати, но стояла неровно, так, будто Стас торопливо выбрался наружу и случайно оттолкнул ее в сторону телом.
- Ты слышишь меня?
Показалось странным, что Стас молчит. Стараясь не шуметь, я тихо подошла к постели. И все поняла. Щеки Стаса горели, лоб покрылся испариной. Под закрытыми веками лихорадочно двигаются глазные яблоки. Из слегка приоткрытого рта вырывается хриплое дыхание.
Ведь говорил же, что заболел! Наверное, вчера он делал вид, что все в порядке, а сегодня окончательно свалился.
Я поспешила на кухню, переворошила все шкафчики в поисках лекарств, нашла жаропонижающее и даже антибиотик, срок годности которого истекает через два месяца. Не знаю, стоит ли что-то из этого давать. Я ведь даже не знаю, чем Стас болен. Врач из меня – никакой.