Ты, я и он (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Почему же эти женщины уходили, что их не устроило?
- Их не устроил я. – Стас широко улыбнулся, а я не сдержалась и рассмеялась в голос.
- И правда, я могла бы догадаться сразу.
- Ты другая. Не высокомерная, и делаешь работу, несмотря ни на что. Говоришь, что думаешь, не пытаешься угодить. Мне это понравилось. – Стас вдруг нахмурился, снова стал серьезным. – На самом деле, я не нуждаюсь в помощи, и могу приготовить еду сам. Я не хотел, чтобы отец кого-то нанимал. Я всего-лишь неудачно упал с мотоцикла, но он нашел повод привязать ко мне человека.
- Мне кажется, он так не считает. Просто не хочет, чтобы ты потратил все его сбережения на доставку еды.
- Что? – Стас фыркнул, но не смог сдержать смех. Он так заразительно смеялся, что мне стало очень радостно и тепло на душе. Странное ощущение. Ведь может же быть милым, когда захочет!
- Да, он так и сказал мне, когда я приехала на собеседование. Я сделала вывод, что твой отец переживает, что, будет разорен, когда вернется из командировки.
- Тогда это все объясняет. Что ж, я постараюсь больше не понижать твою самооценку. Сдерживать себя будет сложно, но я попробую. С тобой веселее, чем с предыдущими кандидатками.
- Это почему же? – я не сдержалась от игривого тона, а с плеч словно свалился неподъемный груз. Неужели теперь я смогу спокойно выполнять свои обязанности и не ждать язвительных замечаний в спину?
- Хотя бы потому, что ты, совсем меня не зная, приехала ночью и нырнула в бассейн.
Я так и застыла с поварёшкой. Не думала, что он оценит мой поступок. Казался ли он мне серьезным? Сделал ли кто-то другой на моем месте тоже самое? Не знаю. Я просто не видела другого выхода, и поступила так, как считала нужным.
- Надеюсь, теперь я смогу иногда в нем плавать?
- Да, конечно. Хоть каждый день. И не забудь перед этим надеть мою рубашку. Она тебе очень идет.
Я торопливо отвернулась к плите и сделала вид, что нужно срочно переворачивать котлеты.
Не грохнуться бы в обморок. Мне 32 года, я взрослая тетка, стою и смущаюсь как будто мне 15 лет. Но как реагировать на поведение Стаса? Самое ужасное, это то, что мое тело странно себя ведет. Мне хочется смотреть на него, разглядывать каждую черточку, слушать голос.