Ты, я и он (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Оказывается, пруд находился прямо за домом, всего две минуты по выстланной камнями дорожке, и можно любоваться сельской красотой. Стас сидел в кресле, а я на небольшой деревянной лавке, наспех сколоченной прямо у кромки воды. Вокруг – тишина, где-то вдали, где кончается поле, виднеется березовая роща. Небо, буквально пять минут назад сияющее кристальной голубизной, - затянуло тяжелыми, серыми тучами. Кажется, скоро будет дождь.
- Еще немного, и пора возвращаться. – Я посмотрела на умиротворенное лицо Стаса. Впервые он не строил из себя клоуна: спокойный, задумчивый взгляд, легкая неосознанная улыбка застыла на губах, таким он мне даже нравился.
- Ты не любишь своего отца? – вопрос сам собой сорвался с губ. Стас нахмурился, и я пожалела о своих словах.
- С чего такой вывод?
- Не знаю. Просто, так кажется.
- Ты, случаем, психологом нигде не подрабатываешь? – Стас беззлобно усмехнулся, - твои вопросы не очень уместны.
- Извини. Просто я вижу, что он тебя очень любит, но не знает, как приблизиться к тебе.
- Понял. – Стас поставил кружку с чаем в специальное отверстие и круто развернулся на колесах, - пошли обратно в дом. Вези меня, чтобы я не испачкал руки.
По интонации голоса, я поняла, что залезла не в свое дело. Так оно и было. Вечно я лезу со своим проницательным взглядом, вечно что-то кажется…да и с чего вдруг мы перешли на доверительную волну? Еще вчера все было на «грани».
На этот раз, Стас не закрылся в комнате, как всегда делал, а решил сидеть на кухне, и молча наблюдал тем, как я убираю бардак. Время от времени, он пытался помочь, подавал мне грязные стаканы со стола и пустые бутылки. Потом я стала готовить еду. Очень сложно «влиться» в работу. Я совершенно не ощущала себя домработницей.
"- Ты ведь никогда не работала в частных домах, верно? И вообще, это твоя первая, такая работа. – Стас поймал мой растерянный взгляд, - ты совершенно неправильно себя ведешь. Не так, как ведут себя другие. То есть, женщины, которые были в этом доме, и исполняли свои обязанности, вели себя иначе. Более профессионально.
- Может, у меня просто нет опыта? – я попыталась отшутиться.