Рита Навьер — «Цена страсти (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Цена страсти (СИ) читать онлайн

Обложка книги Цена страсти (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Аннотация к книге "Цена страсти" У нас была всего одна ночь. Моя постыдная тайна, мой упоительный грех. Потом судьба разлучила нас, чтобы вновь столкнуть спустя несколько лет. Только теперь между нами неодолимая пропасть…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А ещё ту дурацкую свадьбу вспоминал и особенно – их ночь, после которой Маша исчезла.

Потом наоборот запретил себе вспоминать. Зачем ворошить прошлое? От этого только в груди болело. Хотя совсем выкинуть её из головы не получилось, но со временем чувства угасли – это главное.

И вот спустя семь лет эта встреча всё же состоялась, но совсем не так, как ему хотелось когда-то. Так, как он даже предположить не мог.

Маша тоже его узнала. Этот шок в её глазах – хоть на месте провались… В общем-то, такую реакцию Миллер и ожидал, а всё равно стало не по себе.

Очень не хотел он предстать перед ней при таких обстоятельствах. Но и не остаться не мог – мало ли что взбрело бы в голову Шубину.

Её взгляд преследовал его потом неотступно весь день и даже ночью не выходил из головы.

Олег поехал к ней. Знал, что не надо, что ничего он ей предложить не может, ради её же блага. Да вообще, от такого, каким он стал сейчас, ей лучше держаться подальше. И всё равно не смог сдержаться. Поехал. Но даже тогда не думал, что всё у них так закрутится.

Думал, просто поговорят. Думал, узнает наконец, почему она сбежала тогда. Но его как прорвало. Всегда собранный до предела, никогда не теряющий самообладания, хладнокровный и не только внешне, он ничего не мог с собой поделать.

Ничего, оказывается, не угасло, просто затаилось и теперь полыхнуло с новой силой.

И эта вынужденная необходимость скрывать их связь, постоянный страх за неё и мучительное понимание, что вместе им всё равно не быть – обострило его чувства до предела.

Дышать было больно, смотреть на неё было больно, и как он будет потом без неё – даже думать не хотелось.

Ну будет как-нибудь, говорил себе. Однажды он уже такое перетерпел, значит, перетерпит и ещё раз. Хотя сейчас, чувствовал, будет в сто крат больнее, чем тогда. Потому что тогда его снедала, наверное, одна лишь страсть, а теперь было и что-то ещё, совсем другое. Теперь ломило грудь от нестерпимой нежности. Тепреь Маша вросла в него, накрепко, и отдирать придётся с кровью.

* * *"

"Его слабое место никто не должен знать. Потому что тогда, несомненно, пострадает она. Потому что Шубин первый же этим и воспользуется.

Шубин его уважает – ещё бы не уважать, если столько раз Олег помогал ему выпутаться из тупиковых ситуаций. С виду они даже дружны. Но Шубин с ним всегда напряжён. Олег это чувствует. Шубину нравится держать всех на коротком поводке, держать в страхе, даже своих, а Олег… он его сам иной раз пугает.