Рита Навьер — «Цена страсти (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Цена страсти (СИ) читать онлайн

Обложка книги Цена страсти (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Аннотация к книге "Цена страсти" У нас была всего одна ночь. Моя постыдная тайна, мой упоительный грех. Потом судьба разлучила нас, чтобы вновь столкнуть спустя несколько лет. Только теперь между нами неодолимая пропасть…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Я уж тебе не стала вчера звонить, портить настроение на ночь глядя, – продолжила она. – Думала, утром расскажу. А тут вдруг Коломейцев приходит с утра злой как чёрт, орёт ещё на меня, торопит, дёргает… А потом этим Гамбургом огорошил. А когда примчался Чернецкий к нему с истерикой, тот сначала твердил, что вот он так подумал и решил, типа, так надо. А потом проговорился, что на него кто-то сильно надавил, как я поняла. Чернецкий тут же стух. Такие вот дела. Колись, Машка, тот твой мужик с видео, он кто? Не он ли нашего Коломейцева так нагнул?

Я не знала, что и думать.

Зачем бы это Олегу? Я выбыла из игры, всё, подкупать меня нет надобности. Или это такой прощальный подарок? Компенсация за моральный ущерб?

В любом случае ничего и никогда я от него не приму. Так что зря он старался.

Глава 11

Олег

Времени катастрофически не хватало. Ни на что. Не спал почти, лишь короткими урывками – сон для него сейчас непозволительная роскошь. Каждый час, каждая минута на счету. Да он и не уснул бы нормально.

Нечеловеческое напряжение, в котором Олег пребывал последние дни, не давало расслабиться.

Столько всего надо было успеть сделать перед тем, как... Нет, об этом лучше не думать. Это мешало сосредоточиться на главном.

* * *За пять лет у Арсения Шубина Олег достиг очень многого. Задумывался ли он когда-нибудь о том, что далеко не все их дела – просто бизнес? Вряд ли.

Добро и зло были для него всегда понятиями отвлечёнными. Просто громкие и пустые слова.

У него имелась собственная система ценностей, в которой главное место занимал «его» человек. Тогда им был подполковник Шубин.

С первого курса Петр Петрович ему покровительствовал, наставлял, помогал. Олег относился к нему хорошо, но всё же как к постороннему человеку.  Но этот посторонний сделал для него то, что не всякий родной сделает. И спас от тюрьмы, и помог наказать тех, кто, по сути, убил мать. Какой же он посторонний? Он стал ему почти отцом."

"Благодарность, которую Олег никак не мог выразить, вскоре переросла в привязанность, и когда подполковник умер, он горевал по-настоящему, как горевал бы о смерти отца, которого никогда не знал.

Арсений Шубин не был ему ни близок, ни дорог, но он – родной брат Петра Петровича. А подполковник любил своего брата.

Спустя несколько месяцев после смерти подполковника на Шубина было совершено покушение, не первое и, наверняка, не последнее. Но тогда Олег быстро вычислил заказчика.