Ксюша Иванова — «Терпи, неудачница!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Терпи, неудачница! читать онлайн

Обложка книги Терпи, неудачница!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ксюша Иванова
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Четырнадцать, - автоматически поправила я, с трудом понимая, что она хочет сказать.

- Уже почти пятнадцать! - нахмурилась Варька. - Так у меня не может быть такого?

Она влюбилась, что ли?

- У тебя мальчик появился? - я была ошарашена, но это, конечно, многое бы обьясило сейчас. Только неужели у нас, в моем детстве так рано все это происходило? А хотя... и меня из школы в восьмом классе мальчишка провожал! Да как же так? Неужели она так быстро выросла?

- Мама, ты понимаешь, если я уеду, я никогда его больше не увижу?

Как и большинство девочек в ее возрасте,  моя Варвара была максималисткой.

Все или ничего - вот главный принцип ее жизни. И что мне делать? Оставить ее с отцом - не вариант. Я жить там спокойно не смогу,  каждую минуту переживать буду о том, что с ней и как она.

Моим родителям подкинуть тоже не получится. Они никогда особой любви к внучке не испытывали. И меня и ее всегда держали на расстоянии. Да, это обижало меня, но мою младшую сестру в семье с детства любили гораздо больше, чем меня. Эта нелюбовь ко мне, видимо, распространилась и на мою девочку. И ладно бы, на неделю или на месяц, но на целый год оставить? Нет, мои родители не согласятся, да я и сама на такой пойти не смогу! Что же делать?

- Так, стоп! И кто этот мальчик? Я его знаю? Он из нашей школы?

- Нет, он из седьмой.

Мы в лагере познакомились.

В лагере? О, Боже! Там ведь могла произойти что угодно!

- И как далеко у вас успело зайти в лагере?

- Мама! Ты о чем? Ничего такого! Мы просто встречаемся!

- Встречаетесь? В четырнадцать лет? А.

. а ему сколько? - я была в шоке.

- Ему пятнадцать.

Седьмая школа находилась в другом районе города, но всего минут сорок на маршрутке и они могут видеться, если мы останемся. Конечно, я понимала, что подобные влюбленности в таком возрасте очень быстро проходят. Я понимала, что летом они еще могут увидеться пару-тройку раз. Но начнется учеба, кружки, друзья.