Ксюша Иванова — «Терпи, неудачница!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Терпи, неудачница! читать онлайн

Обложка книги Терпи, неудачница!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ксюша Иванова
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Короче, ДРУГ мой Ильюха - хозяин ""Зелёной мили"", решил это дело, проблему с китайцами, на меня повесить. Да, да, не смотри так удивленно, у него это вполне может получиться. По контракту я не имею права сходить с маршрута. Но я с него сошёл. На второй день пути сошёл, когда ещё прямой угрозы жизни не было - китайцы тогда огня не видели. Его, вообще, только мы с тобой только и видели в тот день. И сошёл я с маршрута по приказу самого Ильи. Я не знаю пока, зачем он так со мной поступил. И почему в документах не отразил, что изменил маршрут.

Но факт остаётся фактом - всю вину за то, что жизнь наших дорогих жителей Поднебесной оказалась в опасности, переложат на мои плечи.

- Да как так? Это же полный бред! Ты нас спас! Без тебя мы бы точно сгорели! И почему нельзя списать изменение маршрута на пожар? А что, нам пришлось сойти с дороги, потому что вокруг все горело! Ведь так и было!

- Я об этом тоже подумал сначала. Но потом изучил ареал распространения огня и понял, что если бы мы пошли изначальным путем, оговоренным, кстати, в ваших договорах, были бы в безопасности.

- Но они же не жаловались в пути! Такими милыми казались! А твой начальник! Если он сам приказал, как он мог! Разве так делают?

- Ну с маршрутами у нас подобное сплошь и рядом происходило. Только обычно ведь никаких проблем не случалось особых, вот и сходило с рук. Опять же, понимаешь, тут какое дело, маршруты утверждены были много лет назад, когда фирма организовывалась. Там многое изменилось - лес где-то вырублен, где-то, наоборот,  новый посажен.

В одном месте родник был, а теперь нет и приходится крюк делать, чтобы запасы воды пополнить. В общем, это были бы незначительные бюрократические мелочи, если бы никто не подавал в суд.

- Чем это может тебе грозить?

- Я пока не знаю. Хорошо хоть никто не пострадал. Если уж запрос придет из Китая, тогда буду разбираться - адвоката найму. А вдруг они приедут домой и передумают.

Поделился с ней, и стало немного легче. Хотя я и не собирался все это рассказывать. Думал, что как-нибудь разберусь сам.

Вообще-то мне нельзя было улетать из Иркутска. Правда, официальное обвинение еще предъявлено не было, но китайцы угрожали вполне серьёзно. Просто такие дела юридические быстро не делаются - пока вернулись, пока к адвокату сходили, пока запросы там всякие, пока спишутся с нашими официальными органами. Наверное, скандал получится знатный! На две страны могу прославиться!

- Саша, я с тобой поеду! Оставлю Варвару со своими родителями.