Терпи, неудачница! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Времени на подобные встречи просто не останется! Возможно, все само собой образуется? Может быть, мне нужно всего лишь потерпеть пару месяцев?
При мысли об этом мне самой становилось больно - неужели я не смогу поехать сейчас вместе с Сашей, как уже успела нафантазировать? Неужели нам с ним придется расстаться? А если я выйду в сентябре на работу, то не смогу уволиться посреди года! А будет ли он ждать так долго? Ведь обязательно же появится какая-нибудь ушлая девица, которая положит глаз на моего мужчину! А я даже и знать об этом ничего не буду - в такую даль не съездишь на выходные.
Варька, надев наушники, уткнулась в ноутбук. А я стояла возле окна в кухне и мысленно прощалась со своим недолгим счастьем. Я не слышала, как он вошел. И когда меня, уже привычным движением, сзади обхватили сильные руки, когда теплое дыхание коснулось моей щеки, я готова была разрыдаться. Единственная мысль о том, что я постоянно реву при нем в последнее время, не позволяла мне сделать это прямо сейчас.
- Саша, мне так жаль. Я не знаю, что делать. Она не хочет ехать.
39."
"Я уже и не надеялся на то, что все может сложиться легко и просто - с Женей так не получалось. Но трудности эти не отталкивали меня, а наоборот, как к заветному призу манили к ней и заставляли придумывать пути решения и просчитывать возможные варианты.
- Женя, мы что-нибудь обязательно придумаем.
Она вдруг повернулась ко мне и сказала:
- Хочешь я расскажу, как все будет? Я пообещаю тебе приехать позже, когда с Варькой что-нибудь решить смогу. Ты уедешь. Я раньше следующего лета не вырвусь точно - школа такое дело, что в течение учебного года можно только умереть, чтобы от нее избавиться, иначе - никак. А ты за этот год найдёшь себе нормальную женщину, без заморочек всяких и не такую неудачницу, как я.
- Все сказала?
Она кивнула, опустив глаза в пол.
- Я тоже могу высказаться?
Ещё один кивок.
- Давай сделаем так. Ты же все равно не сможешь послезавтра вместе со мной полететь, даже если Варька одумается, так? - она кивнула снова. - Мне придётся вернуться. Сама понимаешь, Артём все еще в реанимации. Но дело даже не в этом. Там у меня ещё одна проблема есть. Дело в том, что, похоже, китайцы, вернувшись домой, на фирму нашу в суд подадут. Они об этом сразу Илью предупредили. Фирма несет немалые убытки из-за пожара. А тут ещё и это...