Ксюша Иванова — «Терпи, неудачница!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Терпи, неудачница! читать онлайн

Обложка книги Терпи, неудачница!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ксюша Иванова
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Только спустя полчаса я была отпущена переодеться. И, конечно, мне хотелось быть красивой для него. Я старалась изо всех сил! Правда, выбора-то все равно не было - надев свой единственный сарафан, красилась в ванной Машкиной косметикой, потому что своей у меня просто не было с собой. Именно в этот момент, наконец-то, проснулась моя подруга. Она, не стучась, зашла в ванную и  проплелась мимо меня к душу. Потом сделала шаг назад и смерила меня сверху вниз взглядом.

- Ты чего такая?

- Какая?

- Счастливая?

- Скажу. Только обещай, что истерик не будет!

- Обещаю.

- Меня Саша на свидание позвал! Вот. Сейчас оденусь и пойду!

- Так уже вечер!

- А на свидания, по-твоему, ходить нужно исключительно утром?

- Не знаю. Сто лет не была, - Маруся выглядела расстроенной, и я с трудом задушила в себе желание позвать ее на прогулку с нами. Нет, ни за что никому не позволю даже прикоснуться к своему нежданному и такому короткому счастью!

- Марусь, не расстраивайся! Я знаю, ты тоже встретишь ЕГО! Такого, чтобы сердце замирало от одного взгляда! Самого-самого.

..

Я не удержалась и крепко обняла ее, расцеловала в обе щеки и, не дожидаясь ответа, подхватила телефон и выскочила из комнаты.

24."

"Удивительный день. Удивительный вечер. Странное чувство закономерности всего происходящего. Так и должно быть. И мне нравилось, что было так, а не иначе. Мне очень нравилась эта женщина - остроумная и искренняя, красивая и простая, ласковая и отзывчивая. Мне нравилось, что она льнула ко мне, что позволяла обнимать себя на виду у других людей, что всегда было под запретом с матерью моего сына Инной.

Мне нравилось, что с ней не нужно было придумывать тему для разговора - само собой получалось как-то, не было неловкого молчания, а наоборот, порой мы перебивали друг друга, желая сказать что-то.

И даже, когда все-таки не могли подобрать слов, стоя на вершине утеса, мысом своим разрезающего берег озера, я не чувствовал никакого смущения, никакой неловкости. Наоброт, мне было приятно молчать. Просто обнимать ее, целовать нежную кожу за ушком, откинув волосы на другое плечо.

Просто чувствовать ее пальцы на своих руках. Просто быть рядом. И радоваться ее восхищению - красотой природы, яркими красками заката, и, как это не удивительно, мной самим!

- А завтра вечером поедем ко мне - тут всего три часа на машине.

- Покажешь мне свой город?

- Боюсь, что именно завтра город не покажу - приедем уже поздно. А вот послезавтра... Только нужно будет предупредить Илью, что я тебя забираю.

Подбор книги