Терпи, неудачница! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
В тот момент я еще подумал о Жене. Сени за стойкой не было - отлучился куда-то. Искать или, тем более, ждать его времени я не имел. Подниматься к себе - тоже. Пока объяснишь, пока расскажешь. Разве имею я на это право, когда мой ребенок, возможно, умирает? Обо всем этом думал на бегу к машине. И, как назло, никого не встретил, кто мог бы передать ей...
Почти триста километров я пролетел за рекордные два часа. Уже на въезде в город тормознули гаишники. Да, я помнил про выпитое вино, но, то ли мой вид внушал сочувствие, то ли они, действительно, поверили рассказанной мною истории, глянув в документы буквально одним глазом, меня тут же отпустили.
Бросив машину чуть ли не на проезжей части, я влетел в здание больницы, метнулся к стойке регистрации и с первой попытки даже не мог понять, куда мне идти дальше, где искать хирургическое отделение. Пожилая усталая женщина в розовом халате вышла из-за стойки и, мягко тронув мое плечо ладонью, показала направление. Ни о бахилах, ни о халате даже не заикнулась. На четвертый этаж я взлетел бегом, не желая ждать лифт.
"Но все равно опоздал. Его уже увезли. Возле операционной от стены к стене ходила Инна. На металлических стульях сидели моя мама, тут же вскочившая мне навстречу, Виктор Семенович и Анна Аркадьевна, родители Инны.
25.
Я не ревную. Я не ревную. Не имею права. Но, блин, сколько бы десятков раз, поднимаясь по лестнице на третий этаж в Сашину комнату, я ни повторяла это, ревновала, как сумасшедшая!
Ладно, пусть поговорят. Потом-то он ко мне поднимется.
В номер принесли ужин. Саша заказал? И хотя я проголодалась, решила ждать его, чтобы вместе, чтобы так, как днем... Но его не было. Сходила в душ, вышла голой, потому что во-первых, халат и вся другая одежда остались в моем номере. А во-вторых, втайне надеясь, что Саша вернулся... Но его не было.
Достала из шкафа его футболку подлиннее, надела с каким-то безумным, просто-таки эротическим удовольствием. Позвонила на рецепшен. Администратор сказал, что не видел, куда делся Морозов.
Не зная, что и думать, выглянула в окно. Машины на стоянке не было. Уехал куда-то? Может, что-то случилось? Почему меня не предупредил? Куда? В город, раз жена звонила? Может быть, что-то случилось с ребенком? Неужели не мог мне сказать, что уезжает?
Ладно, всякое бывает. Приедет, разберёмся. Решила так, легла под одеяло на Сашино место и крепко заснула.
А проснулась уже утром. Он так и не вернулся. Расстроенная и обиженная вернулась в свой номер.