Янка Рам — «Танцы на углях (бонусная книга к дилогии) (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Танцы на углях (бонусная книга к дилогии) (СИ) читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Танцы на углях (бонусная книга к дилогии) (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В книге бонусов будет выложено "интервью с главным героем", бонус про Жениных "Зайцев" и Сборник зарисовок о семейной жизни Женечки и Дракона.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Давно-давно так я делала… очень давно. Ты был тогда еще маленький.  Да-да!! А еще мне нужен косаматик. У моих подлужек есть касаматики. Много касаматиков...

Со стоном он падает на спину.

- И кавясочку… не такую… длугую… с каёсиками тут и тут, - рисует в воздухе руками. - Чтобы так...  И утюг. Попленький.

Величество переводит на меня страдальческий взгляд.

- Вabe… translate, please…

- Ммм… - потягиваюсь я на кресле. - Высочество хочет поляроид, самокатик, коляску, которую можно раскладывать для куклы и утюжок, который греется.

- Чийчас!! - требовательно повелевает Высочество, наклоняясь над Величеством и заглядывая в его глаза. Синие. Точно такие же.  Сводит строго брови — один в один как он.

- Чийчас же!!

- Я могу отказаться? - смотрит он на меня, аккуратно отодвигая в сторону ее требовательную мордочку.

- Откуда я знаю? Это твоя дочь…

- И твоя.

- Не-не… - закрываю я глаза. - Мои здесь — посох дождя, муж и ноутбук. Дети твои. Разбирайся сам.

- Па-а-ап! Плопыпайся!"

"- Касаматик… - страдальчески повторяет он.

- Дети… Отлично...

- И кавясочку!

- Ты счастлив, мужчина? - сложно контролировать издевательские нотки и я не контролирую.

- Врать нельзя? - видимо тоже сложно контролировать сарказм.

- Неа… Ну давай… давай… скажи это!

- Не дождешься. Безусловно и абсолютно. Подъем!

Суровые будни царского семейство (часть 5)

Глава 5 - ЛСДшечки подлить?

На улице дождь, Высочества рисуют, сидя рядышком за столом в столовой. В спальне – никаких красок и пластилина. Там ворсистый белый ковер, светлые обои с облачками и… Короче никаких красок.

Ну и потому, что  именно в столовой, Величество сидит напротив и контролирует процесс.

А я сижу в проходе и пока Величество терпеливый тихонечко разучиваю солячок ""Сансары"" на своем Гибсоне.

- Там диез, детка... - поправляет он, когда не попадаю.

Младшая поднимает глаза, зависая кисточкой над листом.

- Что ты рисуешь?

- Медведя. У моих подлузжек зивет медведь.  У него клыло.

- Что?

- Крыло, - переводит старшее Высочество, не поднимая глаз.

- У медведя? – уточняет Величество.

- Когда я была большая, - добавляет младшее, - у всех быв свой медведь.

- С крылом?

Критически смотрит на отца.

- Пап! Темпеватувка у тебя?

- Возможно, - сжимает он губы.

- Мне в садики плоснулся сон!

- Что?

- Проснулся… - рисует старшее.

- … там быв ноназавл и он меня съел! – распахивает широко глаза, изображая рукой схлопывающуюся пасть.

- Кто?

- Динозавр… - цокает Старшее его непонятливости.

- В зивоте был батут.