Танцы на углях (бонусная книга к дилогии) (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Мы сходим на батут? – прищуривается Высочество.
- Обязательно, - подпирает он щеку рукой, не сводя с Высочеств глаз.
- Синенький?
- Мхм…
Густо набирает синей краски на кисть.
- Ты обещав, я запомнива! – обличительно тыкает в его сторону.
Капля падает на стол. Я чувствую отсюда, как его сводит. Отлично держится! Ни одной реплики.
Рисуют дальше. Минута тишины.
- Когда ты быв маненький… кити - это киса… товтов – это пёсик… Синий тлактол едет к нам… - напевает. – У нево на-на-на-на… кавоша!
- Не калоша, - дует на свой рисунок старшее Высочество.
- Кавоша!
- Когда я быва бовшая, как мамуля… папа был мавенький… Зоя…
- Что? – оживает он, распрямляя спину.
- А? – поднимает она глаза.
- Ты сказала – Зоя.
- У него в плицепе… на-на песенку поёт…
- Кто-то, - поправляет Старшее.
- Ты сказала - Зоя. Кто такая Зоя? – требовательно.
- Кто? – поднимает на него глаза Младшее, как будто слышит первый раз.
- Зоя. Почему ты так сказала?
- Мамуля!!
Я наблюдаю за всей этой фантасмагорией.
- У папоськи темпеватувка!
Величество переводит на меня возмущенный взгляд.
- Детка, она сказала, когда я был маленький… а потом Зоя.
- И?
- Так звали мою няню.
- Может ты ей говорил?
- Я никому не говорил.
- Ингеболга! – распахивает глаза Младшая и прыская от смеха начинает закатываться, практически до истерики.
- У меня такое ощущение, что я в Амстердаме и бахнул пару кексов, - взъерошивает он себе волосы.
- ЛСДшечки подлить? – поднимаю глиняный чайник с зеленым чаем.
- Ну, подлей. Не пойму кому ты подсыпаешь - ей или мне?
- Она в мамочку, у нее в печени синтез собственной.
- Ну она же сказала это! Я слышал.
Наклоняюсь над рисунком младшей.
- Няня Зоя? – заглядываю ей в глаза.
Отрицательно качает головой.
- Няня у нас Вика, - заговорщицки снижая голос.
- Это она прошлую жизнь вспомнила, - изрекает старшее Высочество. – Чего непонятного? Мы же ей волосы не обстригали. Вот она и вспоминает.
- Действительно. Чего непонятного. Детка, - переводит взгляд на меня. – Наши дети сумасшедшие.
- От осинки не родятся апельсинки! Ты был предупрежден на берегу.
- Пойду я покурю.
- А есть что?
- Еще не хватало! У вас синтез собственной.
Суровые будни царского семейство (часть 6)
Глава 6 - Хапа дёзди люблю!
Перестук капель дождя гипнотизирует. И мои веки тянет вниз какая-то непреодолимая сила. Захлопывая ноутбук, я прижимаю его к себе и, поддавшись ей, съезжаю чуть глубже в пышном и огромном царском троне. Величества всё равно нет дома, погрею пока ему место.