Алиса Ардова — «Счастье по-драконьи»: читать онлайн бесплатно полную версию

Счастье по-драконьи читать онлайн

Обложка книги Счастье по-драконьи
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Новогодье – волшебное время. Каждая адептка академии Асавайн в эти дни надеется на чудо, на встречу со своей судьбой. И я не исключение. Но проснуться в одной постели с совершенно посторонним мужчиной… магистром… драконом, наконец, да еще из враждебной нам страны… Нет, об этом я точно не мечтала! Только вот никто не спрашивал, чего я хочу. Студенческая вечеринка в честь сдачи очередного экзамена, несколько капель спиртного, тайком добавленные сокурсником в бокал с соком, портал, машинально открытый хост знает куда, – и здравствуйте, приключения. Хотя, может, все и к лучшему, если впереди ждет самый невероятный на свете мужчина и… любовь.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Теперь понятно, почему все драконы такие отвратительные. Будешь тут отвратительным, когда у тебя в наставниках эдакий злыдень…

– Райлин Дойли, второй курс, портальщики, – отрапортовала уже привычно, молясь всем богам, чтобы и этот, как Тейдж, мою выдумку благополучно проглотил.

Проглотил.

– Откуда идете? Почему не в форме? Что это на вас надето?

Мужчина вдруг запнулся, прищурился и похабно ухмыльнулся."

"– Надо же, какой знакомый плащ, – оскалился он глумливо. – И тапочки. Что ж, вопрос снимается, и так все ясно.

С преподавателями развлекаетесь?

Губы его все еще кривились в усмешке.

– Ну… – протянула я многозначительно и потупилась.

Хвала Создателю, у драконов-то мне точно не нужно заботиться о своей репутации.

Повисла пауза.

– Ладно, адептка, свободны, – озвучил наконец свой приговор дракон. – Но чтобы я вас в корпусе до начала занятий не видел. Пойду обратно – проверю. Все ясно?

– Д-да.

– Так точно, магистр, – поправили меня строго.

Я послушно повторила, мужчина коротко, по-военному, кивнул и отошел.

А я осталась растерянно смотреть ему вслед.

Что же делать?

Уйти порталом я пока не могла не то что в родной Асавайн, даже за пределы этой академии. Я еще в спальне Тейджа, едва проснувшись, первым делом резерв проверила и с сожалением констатировала, что он практически пуст.

Так всегда случается, когда прыгаешь на большие расстояния, а настолько далеко меня никогда не заносило. Уж тем более с нарушенной концентрацией, без четкой конечной цели – как у нас в таких случаях говорили: на болото к ведьме, – и, вдобавок ко всему, под хмельком.

Нет, совсем пьяной я не была, но и трезвой меня точно никто бы не назвал.

Поэтому имеем, что имеем: восстанавливаться мне еще как минимум полчаса. И это время надо где-то пересидеть.

Огляделась по сторонам. Ни ниши, ни диванчика или кадки с самой что ни на есть чахлой пальмой, за которой можно спрятаться, ни единого темного угла. Чисто, пусто, ничего лишнего. Как на плацу.

Здесь торчать опасно, в общежитие соваться рискованно, разгуливать по этажам тем более.

Вернуться в преподавательское крыло и постоять в коридоре у стеночки? А если кто-то мимо пройдет? Да и ручки с этой стороны на двери, из которой я вышла, что-то незаметно. Присмотрелась повнимательнее… Точно, нет. Наверняка на отпечаток ауры настроена, как и у нас.

Оставался только двор. Зайду поглубже в заросли, затаюсь там, пока сила не вернется, а потом – домой.