Счастье по-драконьи читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Потом опомнилась, закрыла уши и бросилась вперед.
Да что это с нашим ректором? Зачем он сигнал поменял?
Ой, и стены перекрасил…
И мебель обновил?..
Гм… Лестницы передвинул?..
И все за одну ночь?!
Когда навстречу стали попадаться редкие пока еще адепты в странной форме, я замедлила шаг, затем разглядела эмблему на мантии одного из них и вовсе замерла. Поколебалась, подошла к окну, выглянула наружу, и взгляд тут же уткнулся в исполинскую статую.
Не знаю, сколько я так простояла, с ужасом рассматривая величественного бронзового дракона, горделиво раскинувшего крылья посреди двора.
Я не в Асавайне.
Но это еще полбеды. Да хост побери, это совсем не беда.
То, что я ночью прыгнула в чужую академию, – ерунда. Я ведь умудрилась открыть портал в другую страну. Нет, не просто в другую страну – в Этхор, к драконам. К драконам! Нашим заклятым и непримиримым врагам, с которыми мы уже не один век с переменным успехом воюем.
– Адептка! – резкий окрик плетью хлестнул по обнаженным нервам.
Напряглась, пытаясь сообразить, что же сказать не в меру настойчивому «прохожему» и стоит ли вообще отвечать. Или лучше притвориться глухой, немой… ну и слепой, на всякий случай.
– Адептка!
Вот ведь настырный какой. И чего пристал? Я ведь никого не трогала, никому не мешала, ну и шел бы себе дальше, так нет же, зацепился.
– Э-э-это вы мне? – протянула нараспев, надеясь выгадать время.
– Именно. Вам, – продолжали настаивать сзади. – И перестаньте пялиться в окно, когда с вами разговаривает наставник.
Еще один. Застонав про себя, развернулась к надменно взирающему на меня мужчине.
Высокий, прямой как палка, самоуверенный. Руки небрежно заложены за спину. Как пить дать, тоже дракон. Все они – заносчивые наглецы, как я успела уже сегодня убедиться. Недаром мои соотечественники их не жалуют.
– Так чем вы здесь занимаетесь? – продолжал свой допрос преподаватель.
– Стою! – вздернула я подбородок.
Надеюсь, стоять у окна в этой драконьей академии не возбраняется?
Оказалось, возбраняется, и еще как.
– Стоите, значит, – прошипел, сузив глаза, этот нехороший чело… гм… дракон. – То есть правила, запрещающие появляться без дела в учебном корпусе до начала занятий, не для вас написаны? На взыскание напрашиваетесь?
Я вообще ни на что не напрашивалась. Даже на беседу с ним. Но благоразумно об этом промолчала.
– Имя, курс, поток? – не отставал мужчина.
О хост! Какие противные преподаватели в этой академии.