Счастье по-драконьи читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Свежий, бодрый, подтянутый. Чуть влажные волосы небрежно растрепаны, белоснежная рубашка расстегнута на груди, рукава подвернуты и открывают сильные предплечья и голубые дорожки вен, сбегающие от внутренней стороны локтя к запястью. Хорош, что и говорить. На его фоне я – неумытая, лохматая, в одежде с чужого плеча – выглядела огородным пугалом.
И он дракон. Этот красивый, мужественный, невероятно притягательный и невыносимо самоуверенный мужчина – дракон! Надо же!
– Райлин?
Тейдж явно не ожидал моего визита.
– Э-э-э… Здравствуйте, магистр. – Я смущенно переступила с ноги на ногу."
"– И вам того же, адептка, – хмыкнул драконий наставник. – Давно не виделись. Уже успели переодеться и решили вернуть плащ? – Меня неторопливо смерили взглядом. – Вместе с тапочками?
– Нет… – замотала головой. – То есть да… То есть нет…
Глаза магистра насмешливо сверкнули, и я совсем стушевалась.
Так, надо взять себя в руки.
– Я тут подумала, – начала я заново, и уголки губ магистра поползли вверх.
– Полезное качество, особенно для адепта, – поддержали меня совсем весело.
– Не мешайте, – отмахнулась я досадливо и тут же замерла. Не рассердился ли? Но магистр не выглядел разозленным, наоборот, казалось, с трудом сдерживал улыбку.
– Так о чем же вы подумали, неторопливая моя?
– Подумала, что с удовольствием позавтракала бы с вами, – храбро тряхнула я волосами.
– Вот как?
Впервые за время нашего недолгого знакомства я видела Тейджа таким озадаченным.
– Да! – подтвердила я бодро и торжественно закончила: – Мне будет приятно разделить с вами утреннюю трапезу.
Потом вспомнила, как вела себя Марил, первая красавица нашего потока, когда беседовала с сокурсниками, кокетливо затрепетала ресницами, понизила голос и лукаво шепнула:
– Очень приятно.
Не знаю, поверили ли мне, но от двери отступили. Даже сделали приглашающий жест.
– Проходите, Райлин.
С самым что ни на есть непринужденным видом шагнула внутрь.
Подумаешь, внезапно решила позавтракать с мужчиной, которого несколько часов назад увидела первый раз и с которым до этого провела всю ночь в одной кровати. Ерунда, дело житейское. Может, мне просто еда в местной столовой не нравится? Повара омлет не умеют готовить и вообще в булочки изюма не докладывают.
Так что я старалась держаться подчеркнуто спокойно и невозмутимо. Впечатление, правда, немного испортил ковер, будь он неладен.