Анна Кривенко — «Святая развратница, или Отвергнутая жена Дракона (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Святая развратница, или Отвергнутая жена Дракона (СИ) читать онлайн

Обложка книги Святая развратница, или Отвергнутая жена Дракона (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я выросла в монастыре при живых родителях. Сестру-близняшку посчитали более достойной дочерью, выбросив меня на обочину жизни. Однако, когда до подстрига в монахини оставалось две недели, ко мне заявилась мать. «Ты выйдешь замуж под именем сестры!» - приказала она, и мне пришлось согласиться. Я решила, что договорюсь с женихом и порву помолвку, но оказалось, что он абсолютно против этого, хоть и глубоко ненавидит меня. Точнее, не меня, а мою сестру. Я чиста, а он считает меня потаскухой. Что же близняшка натворила и почему я должна расплачиваться за ее грехи? А еще я люблю драконов. О небо, мой муж – Дракон!!! # дракон с огромным предубеждением # личностный рост героини # борьба с несправедливостью и ложью
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Нужно ценить каждый миг жизни, болен ты или здоров, и тогда всегда найдется повод для тихой радости…

Я тогда её не поняла, посчитала, что у неё вместе с лихорадкой начинается предсмертный бред, но прямо сейчас, находясь в какой-то степени в отчаянных обстоятельствах, осознала ее правоту.

Хочу радоваться каждой минуте своей жизни, пока она есть…

Юлиан молчал, только периодически свирепо сопел мне на ухо. Он был очевидно не в духе с самого утра: то ли из-за произошедшего вечером, то ли по вине моего появления на первом этаже поутру.

Я старалась не обращать на него внимания, оделась в панцирь безразличия и просто сосредоточилась на собственном дыхании.

Ведь всегда есть выход, правда? Мне ещё может улыбнуться удача, и я убегу. Стану свободной, как эти птицы в небе…

***

Я думала, что мы снова будем останавливаться в лесу в обеденное время, но Юлиан подал воинам знак, и они свернули с тропы в ещё одно поселение.

Оно показалось мне достаточно большим и, видимо, считалось городком. При свете дня местность оказалась очень даже живописной, ведь вокруг Обители находились одни только скалы и всего несколько островков деревьев, а здесь всё просто утопало в зелени.

Местные жители разглядывали всадников с любопытством и легким опасением, некоторые ещё издалека кланялись, и я поняла, что этот город принадлежит роду де Армье.

Реально ли затеряться в нём, если каждый здесь – подданный Его Светлости и с радостью сдаст беглянку по первому же подозрению?

Картина выглядела не очень радужной.

К тому же, мне не мешало бы приобрести оружие, например, небольшой нож.

Запастись продуктами хотя бы на пару дней…

Меня высадили недалеко от фонтана на главной улице поселения. Часть воинов осталось со мной, остальные куда-то поспешно ушли с герцогом, и я ощутила дурное предчувствие.

Стоя в окружении мужланов, почувствовала, что пришло время для очередного испытания, но в этот момент один из них обернулся и с приветливой улыбкой протянул мне сверток, внутри короткого лежали две пышные деревенские лепешки.

- Возьмите, леди! - кротко и мягко произнес он, скромно опуская свои яркие голубые глаза.

– Я прихватил специально для вас. Его Светлость не планирует задерживаться в пути, поэтому мы до темна будем путешествовать без пищи.

Я была страшно напряжена, разглядывая неожиданного благодетеля. Раньше я из толпы его никак не выделяла, наверное, просто потому, что ни разу не рассматривала никого из этих мужчин.

Незнакомец был молод и хорош собой. Высокий блондин, крепкий и сройный.