Анна Кривенко — «Святая развратница, или Отвергнутая жена Дракона (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Святая развратница, или Отвергнутая жена Дракона (СИ) читать онлайн

Обложка книги Святая развратница, или Отвергнутая жена Дракона (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я выросла в монастыре при живых родителях. Сестру-близняшку посчитали более достойной дочерью, выбросив меня на обочину жизни. Однако, когда до подстрига в монахини оставалось две недели, ко мне заявилась мать. «Ты выйдешь замуж под именем сестры!» - приказала она, и мне пришлось согласиться. Я решила, что договорюсь с женихом и порву помолвку, но оказалось, что он абсолютно против этого, хоть и глубоко ненавидит меня. Точнее, не меня, а мою сестру. Я чиста, а он считает меня потаскухой. Что же близняшка натворила и почему я должна расплачиваться за ее грехи? А еще я люблю драконов. О небо, мой муж – Дракон!!! # дракон с огромным предубеждением # личностный рост героини # борьба с несправедливостью и ложью
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Странно, что он не обозвал потаскухой при всех. - Я велел вам ждать нашего отправления в выделенной вам спальне…

Я молчала, подбирая слова для ответа. Нетерпеливый герцог начал закипать, как котёл на походном кострище, я же наконец смиренно произнесла:

- Меня мучит голод, милорд. Боюсь, вы можете винить сейчас только его…

Юлиан заскрежетал зубами, а некоторые из его людей не смогли спрятать усмешки. Староста, который смотрел на нас обоих во все глаза, дрожащим голосом предложил мне присесть у окна за свободный столик.

Я любезно согласилась и мягко улыбнулась старику. Тот мгновенно расцвёл и поспешил на кухню, чтобы дать указания на счёт моего завтрака.

Я сидела ровно и напряженно, чувствуя, как мою спину прожигает жгучий взгляд ненависти.

Если Юлиан так сильно презирает Сюзанну, не проще было бы её просто пристукнуть в подворотне? Себе такой судьбы, естественно, не желаю, но герцога искренне не понимаю. Какой смысл жениться на девушке, которую ненавидишь всей душой, если можно превратить её жизнь в ад множеством иных способов? Что за история приключилась между ними, если Юлиан просто одержим идеей взять в жену развратницу с большой буквы? А может ад, уготованный мне, только начинается???

Миловидная девчушка лет четырнадцати принесла вареные клубни картофеля, политые топлёным жиром.

У меня сразу же потекли слюнки. В Обители такую еду давали только по праздникам: животный жир старались употреблять редко из-за бесконечно долгих постов. Рядом в глиняной тарелке она оставила пару ложек сметаны, и у меня закружилась голова от безумных запахов.

На насколько минут весь мир перестал существовать. Я накалывала кусочки картофеля, обмакивала в сметану и медленно разжёвывала, чтобы до конца прочувствовать вкус.

Какое блаженство! Почему служение небу обязательно сопровождается лишением всех этих прелестей жизни? Кажется, я теперь ещё больше этого не понимаю...

Когда съела где-то треть порции, поняла, что жутко хочу пить. Обернулась назад, чтобы найти взглядом прислужницу, и вдруг замерла, обнаружив, что взгляды всех присутствующих обращены ко мне.

Смутилась.

Все – и деревенские, и разнузданные мужчины из отряда герцога – смотрели на меня со странным выражением на лицах.

Что это было? Умиление? Восхищение? Озадаченность?

Девчушка подскочила на ноги и мгновенно оказалась рядом, легко уловив просьбу в моих глазах.

Наклонилась прямо к уху и прошептала:

- Леди желает что-то ещё? – спросила тоненьким взволнованным голосочком.