Екатерина Гераскина — «Судмедэксперт в деле!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Судмедэксперт в деле! читать онлайн

Обложка книги Судмедэксперт в деле!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Всегда была принципиальна, да и работа судмедэксперта обязывала. Только вот что делать, если одному представителю сильного мира сего это встало поперек горла. Но и я по-другому не могла.Что если для того, чтобы установить справедливость, нужно стать катализатором? Только вот для этого, похоже, надо…«умереть»?Новый мир, новые законы, и снова борьба за возможность жить и заниматься делом.И здесь моя профессия пригодится как никогда: раскрыть заговор и помочь королю. А что, если ему окажется мало моих умений и потребуется еще и мое сердце?Но ведь не может быть все так гладко…не правда ли? Похоже, роль катализатора меня преследует по пятам...Будет ли «долго и счастливо» для меня?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- ЧТО ТЫ МОГЛА СДЕЛАТЬ? Может вообще к ней не ходить! А теперь весь замок смеётся, как ты пыталась указать место любовнице короля, а место она указала тебе! ДУРА!

- Отец! Но как же моя репутация? Я сейчас же велю ее вернуть обратно!"

"- Да, и тогда будешь еще большой дурой! Лучше вообще ничего не делай! Иди в комнату и готовься к свадьбе! И никаких больше встреч, и столкновений с иномирянкой! Мне теперь надо проконтролировать, чтобы Ангор не вернулся рано. Надо подкинуть ему дел на границе. Иди.

От холодного тона родителя леди Маргарет сначала хотела заплакать, а потом резко ее обуяла такая злость.

..

«Это все из-за нее! Но ничего я подожду, а потом избавлюсь от тебя... и смерть тебе покажется избавлением!»

Леди Маргарет ушла, а граф сел писать вестника.

«Дорогой друг.

Нужно задержать короля на границе. Организуй ему работы. В долгу не останусь.

С уважением, Граф Гарольд де Мосс».

Осталось всего пять дней. Граф усмехнулся и налил себе торха в бокал. Можно немного и расслабиться.

***

Мой провожающий открыл серую неприметную дверь и тяжело вздохнул.

- Простите, леди Виктория, мне очень жаль...

- Не надо, все в порядке.

Комната была маленькой всего три на три метра, место хватило для кровати и тумбочки, маленькое окно напротив двери. Даже небольшой шкаф поместился.

- Да, негусто, неужели вы все живете в таких условиях?

- Нет, леди Виктория, это комната используется для провинившихся слуг,- покраснел мой провожающий.

- Понятно...а вещи мне принесут?

- Да

- Покажи мне, где можно будет принимать душ?

- Душ на этаже общий для слуг.

..пройдемте.

Вот так и закончилась моя уютная и комфортная жизнь...Ну ладно...зато теперь я могу заняться сбором вещей, никто и не заметить, что их не хватает, шкаф здесь маленький, а значит все они будут в сундуках.

После короткой экскурсии меня проводили на кухню, так как человечке только там и положено есть, это распоряжение леди Маргарет.

Когда я зашла на кухню, работники резко подскочили из-за стола.

- Все в порядке, теперь я буду кушать с вами.

..Распоряжение королевы...Но не стоит переживать по этому поводу,- улыбнулась я.

Что-что, а для меня это не проблема, хорошие и искренние люди мне всегда больше нравились, а то от надменной спесивости можно и подавиться.

Мне сразу организовали горячий и вкусный ужин, и на десерт невероятно вкусные пирожные с фруктовым чаем.

Когда пришла в свою каморку, вещи мои уже были в комнате. Хорошо, что хоть проход к кровати оставили, сундуки стояли друг на друге.