Антон Русич — «Стервятники пустоты (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Стервятники пустоты (СИ) читать онлайн

Обложка книги Стервятники пустоты (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Окраина мертвых миров, узкая полоса отчуждения, где нет законов и правил. Пристанище космических авантюристов и просто ублюдков, что не могут жить под гнетом системы. Здесь правит бал «Закон джунглей» и нет места слабости. Но как быть если ты всего лишь человеческий подросток, который не помнит даже собственного имени. Как выжить в мире, где люди низшая, призираемая всеми раса, вынужденная жить в буферной зоне обитаемого космоса. Остается лишь драться за собственную жизнь, за место под солнцем, за верных друзей и любовь.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

При наложении на типовую схему стало понятно, что активировалась автономная система жизнеобеспечения медицинского блока корабля.

— Вот же «……………» — не справившись с эмоциями я выдал четырехэтажный эпитет с мелодичными звуко-эмоциональными переливами.

— Ар ты чего?! — спросила Ириска изумленно.

Барт ничего не сказал, но уставился на меня так, что я даже сквозь затемненный визор его шлема чувствовал охреневший взгляд.

Ну да не привыкли друзья слышать от меня подобную лексику, ну а как тут сказать по-другому. Вот именно ни как.

Поэтому я сказал, как есть:

— Друзья! На корабле ВЫЖИВШИЙ!!!

Глава 24

Трудный выбор

Наличие выжившего на корабле в корне меняло ситуацию. У Магната есть хозяин и наши действия меняют юридический окрас. Из добропорядочных мусорщиков мы превращаемся в пиратов со всеми вытекающими. Нет, понятно, что мы в карантинной зоне, вокруг дикий космос, но всегда сука есть подвох. У каждого из нас в голове есть личный надзиратель и обмануть его точно не получится.

После немного затянувшейся паузы, пока друзья пытались осознать случившееся, Ирис спросила:

— Ар, с чего ты это взял?

— У Квази сенсорный блок стоит от боевого серва разведчика.

Он фиксирует работу систем автономной системы жизнеобеспечения медицинского блока.

— Ни хрена не понимаю! — произнес Барт — Раньше же ни твой серв, ни сенсоры Мула не фиксировали работу этих систем. Он что там в скафандре сидел, а когда ресурс закончился активировал автономку сунув скаф на зарядку. Так что ли получается. На хрена так усложнять? Если я не ошибаюсь система автономного существования медицинского блока на подобных кораблях рассчитана на полгода работы при наличии всего экипажа.

А экипаж этого чертой посудины кусками в реакторном плавает. Мы это своими глазами видели."

"— Барт прав — согласилась с ним Ириска — Как-то не логично получается. Может это просто сбой систем или тестовый прогон, автоматика сработала.

Как бы я хотел, чтобы друзья оказались правы, но они ошибаются.

— Это не сбой и ни тестовый прогон автоматики. Квази фиксирует запуск линии питания пищевого синтезатора, а это подтверждает, что кто-то из экипажа выжил и сейчас кушает.

По поводу скафа Барт такая версия имеет право на жизнь, ведь мы ни знаем сколько он там торчит запертым в мед блоке, но скорее всего там есть медкапсула. Двенадцать часов в капсуле, двенадцать на автономке — выдал я свою версию, которая казалась мне более правдоподобной.

— Но ты не ответил зачем так усложнять? — продолжил гнуть свою линию здоровяк.