Антон Русич — «Стервятники пустоты (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Стервятники пустоты (СИ) читать онлайн

Обложка книги Стервятники пустоты (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Окраина мертвых миров, узкая полоса отчуждения, где нет законов и правил. Пристанище космических авантюристов и просто ублюдков, что не могут жить под гнетом системы. Здесь правит бал «Закон джунглей» и нет места слабости. Но как быть если ты всего лишь человеческий подросток, который не помнит даже собственного имени. Как выжить в мире, где люди низшая, призираемая всеми раса, вынужденная жить в буферной зоне обитаемого космоса. Остается лишь драться за собственную жизнь, за место под солнцем, за верных друзей и любовь.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Те же дроны, расходники к ним, пара явно не комплектных буровых установок для работы на спутниках или крупных астероидах и т.д. Похоже наши предшественники наткнулись на автоматическую добывающую станцию чужих зараженную роем и вынесли с нее, что успели. Оценить стоимость найденного сложно, но и по цене металлолома не должно уйти. Все зависит насколько местные умельцы смогли освоить и приспособить в дело подобные находки. В любом случае, мне кажется, мы должны не плохо заработать. Как ни как артефакты иной цивилизации, хотя бы коллекционную стоимость они иметь должны.

Но и тут сложно судить, неизвестно как часто случаются подобные находки.

Я уже заканчивал работу по проверке содержимого контейнеров, когда Квази замер в движении словно хищник, учуявший добычу. Серв поводил своей уродливой мордой туда-сюда словно принюхиваясь и прежде, чем до меня дошла суть происходящего в эфир ворвалась Ириска.

— Фиксирую энергетический всплеск! Слабый на грани чувствительности сенсоров.

Вероятность ошибки сорок процентов!

— Мелкая не ори! — прервал ее Барт — Мой тактический блок ничего не фиксирует. Где был всплеск, в каком отсеке?

— Подожди секунду… Сейчас уточню — после секундной паузы она продолжила — Центральный сектор, медицинский блок.

Барт развернулся в сторону медицинского блока корабля согласно типовой схеме и провел повторное сканирование узко направленным лучом сканера.

— Чертов хлам, а не боевая броня! Нет, мой сканер ничего не фиксирует!

Первые секунды я растерялся и слушал друзей не особо понимая, что происходит.

Как не прискорбно признавать, но, по сути, мы еще щенки в своем деле и не имеем нужного опыта. Так что моя реакция на ситуацию закономерна и от части простительна, но в то же время смертельно опасна.

Справившись с эмоциями, сделал запрос результатов работы сканирующего комплекса Квази. Да не зря я воткнул ему сканер от боевого серва разведчика и зря не пользовался его возможностями.

Идиот и друзьям об этом лучше не знать.

Данные со сканера серва наложились на мою мини карту, и она обросла кучей дополнений и деталей. Мгновенно превратившись из малоинформативной двухмерной схемы в полноценную 3D модель окружающего пространства с кучей мельчайших деталей. Да, мать его! Мы контейнеры могли не вскрывать. Они ведь обычные, не экранированные и Квази видит их содержимое на сквозь.

Зарывшись в логи, нашел энергетический всплеск.