Александр Четвертнов — «Старшина Империи. Часть вторая (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Старшина Империи. Часть вторая (СИ) читать онлайн

Обложка книги Старшина Империи. Часть вторая (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Закончился первый курс обучения в военной академии, началась практика, и что-то пошло не так. Многие вопросы он так и не решил, ситуация только запуталась ещё больше, и Ростислав оказался на поверхности планеты в свободных мирах, в самом центре боевых действий. Что ждет нашего героя на пути к его возлюбленной, и ответам на вопросы, известно одному только Богу.   Сможет ли он выжить, и выполнить поставленные перед ним цели?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— А стройно всё получается. — покивал в ответ на мои слова капрал Щукин. — Логично, и, обнадеживающе. Если всё так, то он точно один, а это, не так…, - он повертел рукой в воздухе, не находя слов.

— Может и не так, — согласился с ним Бобров, — но как его убивать, он же невидимый. Вы просто не видели, как он появился из ниоткуда позади капитан-лейтенанта, и одним ударом снёс ему голову.

— А меня всё ещё волнует вопрос, что делать после того, как мы его убьём, — повторился Гвоздь. — Что? — он отреагировал на вопросительные взгляды остальных.

 — Я так понял, командир уже придумал, как мы это сделаем, но что после? Это здесь он один, а на базе у них ещё есть такие же, скорее всего, и они точно будут злы на нас, и станут искать. Тур же сам сказал, им не нужен сильный отряд в тылу. — Анджей закончил, и все вопросительно посмотрели на меня."

"— Да, — кивнул я, — не нужен им враг в тылу, поэтому нам придётся умереть.

— Чего?!! — читалось во взглядах всех бойцов.

— Мы для них проблема, пока нас много и мы в доспехах, если же от нашего отряда останется, хотя бы половина, да ещё и без брони, то они нас точно спишут со счетов.

Как минимум решат, что джунгли и местная живность нас приберут, а максимум, усилят посты, и всё. Чем нас меньше, и чем хуже мы оснащены, тем меньшую опасность представляем. Но и отвлечь их надо, хотя бы ненадолго, не забываем, война идёт, и мы не главная забота врага, им надо на город наступать.

— Вроде бы понятно, но не очень. — выразил кто-то общее мнение.

— Если более точно, то мы взорвём участок основной дороги, она тут единственная через джунгли, тем самым запрём всю технику, которая пришла в деревню. Пиратам надо будет срочно решать вопросы логистики, а это ресурсы, плюс охрана техники, пока дорогу не восстановят, а это ещё больше ресурсов, мы же, тем временем, инсценируем нашу гибель рядом с местом боя с невидимкой. Нам надо его уничтожить, затем мы уничтожим наши доспехи, и быстро уходим по ручью вниз, там река через тридцать пять километров начинается, наша задача через неё переправиться, и потом мы пойдём в сторону столицы.

А сейчас, отставить вопросы, нам надо успеть за ночь очень много сделать. Все поели? Тогда возвращаемся назад, надо минировать дорогу. Строимся, все системы на полную мощность, Бобер, Гвоздь в головной дозор. Бегом марш!

* * *Зачем был нужен этот разговор? Да чтобы успокоить ребят, чтобы они поверили, что командир знает, что делает, и что бы они снова стали воинами.