Александр Четвертнов — «Старшина Империи. Часть вторая (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Старшина Империи. Часть вторая (СИ) читать онлайн

Обложка книги Старшина Империи. Часть вторая (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Закончился первый курс обучения в военной академии, началась практика, и что-то пошло не так. Многие вопросы он так и не решил, ситуация только запуталась ещё больше, и Ростислав оказался на поверхности планеты в свободных мирах, в самом центре боевых действий. Что ждет нашего героя на пути к его возлюбленной, и ответам на вопросы, известно одному только Богу.   Сможет ли он выжить, и выполнить поставленные перед ним цели?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— И что, — смотрю на задавшего вопрос старшину Кручу, — это мешает нам выполнять свою задачу? Вспомни, скольких мы уничтожили, когда в школе были, а потом, при прорыве в джунгли? Пираты так себе противник, я прикладом голову одному разнёс, потому что пороховое оружие не может наш доспех пробить, а современного вооружения у них мало, или они не успели его подвести к нам.

Кажется, парни вспомнили картину того боя, у многих лица позеленели, послышались тошнотные звуки — кого-то вырвало. Плохо, ребята отходят, сейчас начнут мандражировать после первых убийств.

Взглядом приказал Гусарову заняться личным составом, на что тот кивнул и поспешил к бойцам. Пусть им противошоковый укол сделает, или успокоительного даст.

— Так вот, мы вполне себе сила против основной массы врага, и преследовать нас, значит получить огромные потери. Да, там был тот невидимка, но, он не может убить всех сразу, а мы бы просто разбежались по джунглям, и ищи нас потом. Вспомните его слова, что каплей их удивил, но при этом придёт он один, как по мне, так оговорочка вышла.

Кстати, отсюда я делаю вывод, что он в деревне один такой остался. Он знал, что мы видели бой Лиса, и воспользовался нашим страхом, сказал про охоту, что бы мы не разбегались, а наоборот, держались вместе, и уходили. Логика проста, мы понимаем, что по одному ничего ему не сделаем, и единственный выход для нас — оставаться вместе. Он же знает, что нашего вооружения не достаточно, чтобы противостоять ему, поэтому он в одного с нами справится. Это раз. Второе, два дня форы, что бы мы не думали о противодействии, а постарались уйти, как можно дальше, но, если будем бежать, мы, как кто-то сказал, и за сотню километров уйдём, и он нас точно не найдёт.
Мы спасёмся, и окажемся в тылу врага, и кто его знает, чего от нас ждать. Так что это тоже не вариант для невидимки, поэтому он неожиданно нападёт на нас, либо утром, либо днём. Он замечательно попытался сыграть на том, что у нас нет опыта, и нам страшно, и у него, отчасти получилось, если вспомнить о чём вы говорили.
 — я перевёл дух, после длительной речи, и продолжил. — Вот, как-то так получается. Мы имеем отряд врага, где основная часть бойцов нам не противник. Техника, которая может нас покрошить, в джунглях не проедет, поэтому остаётся только этот охотник невидимка, которому мы ничего не сделаем, и он за нами придёт, заодно потешит своё самолюбие и внутреннего зверя — просто так про охоту на живых людей не скажешь, по любому увлекается этим специфическим развлечением.