Александр Четвертнов — «Старшина Империи. Часть вторая (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Старшина Империи. Часть вторая (СИ) читать онлайн

Обложка книги Старшина Империи. Часть вторая (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Закончился первый курс обучения в военной академии, началась практика, и что-то пошло не так. Многие вопросы он так и не решил, ситуация только запуталась ещё больше, и Ростислав оказался на поверхности планеты в свободных мирах, в самом центре боевых действий. Что ждет нашего героя на пути к его возлюбленной, и ответам на вопросы, известно одному только Богу.   Сможет ли он выжить, и выполнить поставленные перед ним цели?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Кто-то молчит, кто-то строит гипотезы и предположения, но у всех во взгляде на меня читается надежда на то, что я придумаю, как нам выжить.

А что я? Я пока не знаю, только думаю. Вот есть мы, морские пехотинцы, на нашу подготовку империя потратила кучу денег, сил и времени. Нас заставляли заучивать ттх вражеской техники, показывали различные доспехи вероятных противников, вооружение, космолёты, но ни у одного образца не было такой маскировки, что бы он раз и в невидимость. Не думаю, что нам о чём-то не сказали, смысл? Тогда что это значит? А то, что мы столкнулись с новинкой вражеского военпрома.

Возможно, именно на этой планете они хотели обкатать своё ноу хау на местных жителях. Если я прав, то это экспериментальные модели, значит у них есть недостатки, но главное другое — такой брони не может быть много, скорее всего, пробная партия. А ещё, вряд ли враг рассчитывал на столкновение с имперцами, и мы у них первый серьёзный противник.

Если принять эту теорию, тогда она объясняет, почему в бой Лиса никто не вмешался — им надо было знать свои возможности в бою один на один, и благородством поединка здесь не пахло.

Собственно, поэтому каплея потом и убили. Хорошо, всё это похоже на правду, почему тогда нам дали уйти?

Вдруг меня осенило, и все мелочи сегодняшних событий стали выстраиваться в ясную картину, и если я правильно догадался, то у нас есть все шансы выжить. Так, а где там файлы, которые мне Лис скинул? Надо их посмотреть.

А посмотреть было на что, каплей перед смертью предоставил мне довольно подробную карту местности с разбиением на квадраты и разведданными, и это было великолепно, в одно мгновение из слепых щенков мы превратились в молодых волчат, которые знают не только ближайшие заросли.

* * *— Может просто быстро бежать? — предложил кто-то. — У нас есть запасные батареи, мы на них за пару дней и на сто километров уйдём по ручью?

— А когда та невидимка нас найдёт, — возразил говорившему Байрачный, — трусами от него отмахиваться будем? Заряды-то кончатся.

— Да хоть и трусами, как будто в доспехах мы от него отобьемся. — вступил в диалог старшина Бобров. — Я точно видел, как Тур в него стрелял, в шлем попал, а тому хоть бы хны, не пробило.

— Это да. — вздохнул Прохор. — Там средний доспех был, из наших АКРов его не пробить. Тут калибр в два раза больше нужен.

— И ни одного пулемёта нет. — посетовал Щукин. — Гранатомёты есть у кого?

— Нет, только мины и гранаты. — А это Круча.