Максим Гаусс — «Ст. лейтенант (Часть 1) Назад в СССР. Книга 10»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ст. лейтенант (Часть 1) Назад в СССР. Книга 10 читать онлайн

Обложка книги Ст. лейтенант (Часть 1) Назад в СССР. Книга 10
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Выполнение боевого задания оборвало мою жизнь. Долгая и насыщенная служба офицера спецназа, полная взлетов и падений закончена. Однако судьба распорядилась иначе и дала мне второй шанс.СССР, весна 1987 года. Война в Афганистане окончена!Начинается очередной, сложный период для Советского Союза, а мне поручено странное задание в Сирийской Арабской республике... Там, где я погиб в прошлой жизни!Примечание автора:Первый том здесь: https://author.today/reader/358750Прода: Вторник, четверг, суббота в 00.05 по МСК.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да и что тут могло быть?!

Приходили Абдул и Рустам, выменял у них старый японский радиоприемник. За него отдал три аптечки АИ-1, предварительно забрав оттуда промедол. Ну зачем таджикам наркотическое обезболивающее?"

"Теперь у меня было радио, где можно было узнавать последние новости и даже слушать музыку. Музыка, правда, была вся местная, я ее не понимал, но все же хоть что-то. Книги были, детективы в основном — принялся читать, но мне это дело быстро наскучило. Я как-то больше фантастику любил.

Мясо я замариновал и пожарил на мангале из камней — получилось пальчики оближешь. Я шашлыка не ел хрен знает сколько, запах над дачей витал просто божественный… Таджики и те наверное учуяли!

Этой ночью должны были привезти какой-то груз, чтобы разместить его на самой даче. Я полагал, что это что-то контрафактное, может нелегальное… Будь такое в девяностых или двухтысячных годах, никто бы и не удивился. Я и сейчас не удивился — опыт.

Все это было скучно. Меня начало раздражать неведение… Чем все закончилось с тем бункером? Почему меня никто не ищет, как Корнеев, Артёмов? Что с полковником Хоревым? Они же не могли просто взять и забыть про меня?

Но что толку гадать? Накручивать себя — какой смысл?

Ночью, как и говорил Петренко, прибыл ГАЗ-66, с тентом из брезента.

Внутри было четверо грузчиков и около двадцати больших и тяжелых картонных коробок из плотного картона. Я открыл им ворота, впустил внутрь. Ключом открыл дверь, вошёл внутрь. Поразился тому, что никакой мебели там не было, да и ремонт был максимально простым.
Даже, скорее, спартанским. Очевидно, что эта дача была ориентирована не для того, чтобы там отдыхать, а для чего-то другого…

Само собой, пока шла разгрузка, я не упустил случая заглянуть внутрь одной из них — там были бутылки, то ли с вином, то ли с коньяком. Если посчитать, то это порядка трехсот бутылок! Зачем Калугину столько? Контрафакт, что ли?

Закончив разгрузку, они уехали. Когда «Шишига» с шумом скрылась на горизонте, я хотел было вернуться к себе в пристройку и лечь спать, но передумал.

Чуйка дала о себе знать.

Пошел на осмотр периметра. Вообще я делал это реже, чем нужно. Так-то я сюда сторожем не нанимался, а то что на меня обязанностей навешали, так это не моя проблема. Я тут вроде вынужденного туриста, пока более менее обстановка не прояснится!

Прихватил Калашников, пошел вдоль дома. И вдруг раздался резкий короткий свист.