Максим Гаусс — «Ст. лейтенант (Часть 1) Назад в СССР. Книга 10»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ст. лейтенант (Часть 1) Назад в СССР. Книга 10 читать онлайн

Обложка книги Ст. лейтенант (Часть 1) Назад в СССР. Книга 10
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Выполнение боевого задания оборвало мою жизнь. Долгая и насыщенная служба офицера спецназа, полная взлетов и падений закончена. Однако судьба распорядилась иначе и дала мне второй шанс.СССР, весна 1987 года. Война в Афганистане окончена!Начинается очередной, сложный период для Советского Союза, а мне поручено странное задание в Сирийской Арабской республике... Там, где я погиб в прошлой жизни!Примечание автора:Первый том здесь: https://author.today/reader/358750Прода: Вторник, четверг, суббота в 00.05 по МСК.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Жируешь? Это хорошо! Так… А где доклад? Все в норме? Ничего не произошло?

— Товарищ капитан, давайте не будем устраивать тут цирк? — хмыкнул я. — Вы же понимаете, что смотрящим я сюда не нанимался?! Кстати, у вас тут с точки зрения устава полный бардак! Одних только нарушений я больше десятка выявил…

— Умный, что ли? — пробурчал тот.

— Не жалуюсь! — я посмотрел ему прямо в глаза. — Ну, чтобы зря не терять ни мое, ни ваше время, что там генерал передал?

— А ты я смотрю, Громов, за словом в карман не полезешь… — капитан посмотрел на меня внимательным, изучающим взглядом.

— Откуда сам?

— Ростов-на-Дону!

— Ясно… Далековато. Ну, ладно. Не буду душить тебя… В общем так, раз уж ты находишься на объекте, у генерала к тебе небольшое поручение. Через два дня сюда привезут… Кое-что важное, тебя это волновать не должно. Задача простая — все принять и сложить внутри дома. Просто и понятно, да? Соответственно, лишних вопросов задавать не нужно. Так, э-э… Вот тебе ключ. Не потеряй, я заеду потом и заберу.

И поглядывай тут, чтоб местные не лезли. А то у Пешкина были пара инциденты.

— Даже так?

— Угу. Хитрые они.

— И что, это все? — удивился я. Честно говоря, ожидал другого. Что это за ерунда?

— А что ты ещё хотел?

— Сколько мне тут торчать?

— Сколько скажут, столько и будешь. Что за глупые вопросы, ты же в армии! — возмутился капитан Петренко. — Плохо тебе тут, что ли? По окопам не лазишь, пули вокруг не свистят. Это тебе не Афган.

— Про Афган я тебе и сам много чего могу рассказать… — хмыкнул я, посмотрев на свой автомат.

— А почему генерал здесь не бывает?

— Ну ты спросил… — вдруг рассмеялся капитан. — Что он тут забыл? У него в Москве дела куда важнее есть. Вот уйдет на пенсию, как война закончится, так может и приедет сюда. Но это уже не при нас с тобой будет! Ладно, еще вопросы по делу есть?

— Нет.

— Тогда я поехал. Давай, Громов, задачу не провали… — он протянул мне руку, я ответил на рукопожатие.

Через несколько минут УАЗ отчалил и укатил в обратном направлении.

Судя по всему, он поехал не на заставу, а куда-то вглубь холмов. А я опять остался один.

Приезд человека Калугина ничего нового не дал и картину происходящего не прояснил, от слова совсем. Закрыв ворота, я вернулся к себе в пристройку. Подумал, подумал и с горя навернул сразу две порции рагу, что сварил днём. С лепешками пошло хорошо. Сочно.

Следующие два дня прошли незаметно, я отдыхал, отсыпался и докладывал, что у меня тут все нормально, без происшествий.