Ст. лейтенант (Часть 1) Назад в СССР. Книга 10 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Месяц я туда точно не вернусь, а там мало ли что для меня придумает Калугин?!"
"Интересно, он сам-то добытый мной секретный архив будет проверять или просто уничтожит его не глядя? Он-то наверняка в курсе, что и в каком объеме там должно быть… Отдельные спрятанные мной страницы теперь вне досягаемости! Я даже не знаю, где примерно находится то самое место, где шел разговор с генерал-майором КГБ. И честно говоря, как выяснить этот момент, я пока не знал. Но это вовсе не значит, что компромат утерян для меня… Вовсе нет, всему свое время! Порой, жизнь устраивает нам такие качели, что аж дух захватывает…
Что мне делать теперь? Плыть по течению, играть свою роль.
Спать, отдыхать и восстанавливать силы. Все просто.
Питаться сухпайками мне уже надоело, хотелось нормальной, человеческой пищи. Горячей, вкусной…
Мой предшественник, рядовой Пешкин неплохо тут все обустроил. Хотя, вероятно, многое было сделано до него — ведь наряд тут меняется несколько раз в год. Каждый оставляет что-то своё.
В общем, на складе с другой стороны пристройки имелся большой запираемый деревянный ящик, в котором хранились овощи — картофель, лук, морковка, свекла… Был довольно большой запас мясных консервов, но не стандартных, из армейского сухого пайка, а более лучшего качества. Также там были и мясорастительные и рыбные консервы, печенье, пряники.
Подумал я, подумал и сварганил полноценное рагу, с говядиной и салом. Получилось очень наваристо и вкусно. Прям желудок обрадовался, когда в него затекла нормальная горячая пища, приготовленная своими руками… А то привык либо по армейским столовым, либо пайки. Про домашнюю еду уже и не вспоминал.
Вместо хлеба — лепешка, приготовленная в тандыре. Не свежая уже, но вполне годная. Неплохо, понравилось. А запил все сладким чаем — его тут было вдоволь.
После плотного обеда лег отдохнуть. Едва глаза закрыл, как вдруг:
— Эй, Эртем… Эртем! Ты туть?
Я тут же подорвался с места, но за оружие хвататься не стал. Голоса доносились из-за ограды.
Здесь, в оружейной стойке был автомат Калашникова, к нему стандартные четыре магазина и штык нож. На кой-черт штык-нож здесь, не понятно.