Максим Гаусс — «Ст. лейтенант (Часть 1) Назад в СССР. Книга 10»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ст. лейтенант (Часть 1) Назад в СССР. Книга 10 читать онлайн

Обложка книги Ст. лейтенант (Часть 1) Назад в СССР. Книга 10
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Выполнение боевого задания оборвало мою жизнь. Долгая и насыщенная служба офицера спецназа, полная взлетов и падений закончена. Однако судьба распорядилась иначе и дала мне второй шанс.СССР, весна 1987 года. Война в Афганистане окончена!Начинается очередной, сложный период для Советского Союза, а мне поручено странное задание в Сирийской Арабской республике... Там, где я погиб в прошлой жизни!Примечание автора:Первый том здесь: https://author.today/reader/358750Прода: Вторник, четверг, суббота в 00.05 по МСК.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Месяц я туда точно не вернусь, а там мало ли что для меня придумает Калугин?!"

"Интересно, он сам-то добытый мной секретный архив будет проверять или просто уничтожит его не глядя? Он-то наверняка в курсе, что и в каком объеме там должно быть… Отдельные спрятанные мной страницы теперь вне досягаемости! Я даже не знаю, где примерно находится то самое место, где шел разговор с генерал-майором КГБ. И честно говоря, как выяснить этот момент, я пока не знал. Но это вовсе не значит, что компромат утерян для меня… Вовсе нет, всему свое время! Порой, жизнь устраивает нам такие качели, что аж дух захватывает…

Что мне делать теперь? Плыть по течению, играть свою роль.

Ждать распоряжений от Калугина.

Спать, отдыхать и восстанавливать силы. Все просто.

Питаться сухпайками мне уже надоело, хотелось нормальной, человеческой пищи. Горячей, вкусной…

Мой предшественник, рядовой Пешкин неплохо тут все обустроил. Хотя, вероятно, многое было сделано до него — ведь наряд тут меняется несколько раз в год. Каждый оставляет что-то своё.

Наверное, изначально-то тут и смотреть не на что было — голые стены. Не то, что сейчас. Все кустарно, абы как, но вполне себе терпимо.

В общем, на складе с другой стороны пристройки имелся большой запираемый деревянный ящик, в котором хранились овощи — картофель, лук, морковка, свекла… Был довольно большой запас мясных консервов, но не стандартных, из армейского сухого пайка, а более лучшего качества. Также там были и мясорастительные и рыбные консервы, печенье, пряники.

Крупы, чай, сахар. Неплохо, времени много, продукты есть.

Подумал я, подумал и сварганил полноценное рагу, с говядиной и салом. Получилось очень наваристо и вкусно. Прям желудок обрадовался, когда в него затекла нормальная горячая пища, приготовленная своими руками… А то привык либо по армейским столовым, либо пайки. Про домашнюю еду уже и не вспоминал.

Вместо хлеба — лепешка, приготовленная в тандыре. Не свежая уже, но вполне годная. Неплохо, понравилось. А запил все сладким чаем — его тут было вдоволь.

Было какое-то подобие кофейного напитка, но честно — такая дрянь. Ею только срочников поить и пугать, что там бром подмешан.

После плотного обеда лег отдохнуть. Едва глаза закрыл, как вдруг:

— Эй, Эртем… Эртем! Ты туть?

Я тут же подорвался с места, но за оружие хвататься не стал. Голоса доносились из-за ограды.

Здесь, в оружейной стойке был автомат Калашникова, к нему стандартные четыре магазина и штык нож. На кой-черт штык-нож здесь, не понятно.