Всеволод Бобров — «Совершенный 2.0: Битва за Землю»: читать онлайн бесплатно полную версию

Совершенный 2.0: Битва за Землю читать онлайн

Обложка книги Совершенный 2.0: Битва за Землю
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Долгая подготовка завершена и наступил тот долгожданный момент, ради которого все и затевалось. Битва за Землю началась.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Помимо этого, по плану начнется создание планетарного щита — очень мощной и сложной штуковины, которая должна будет закрывать всю планету сплошным энергетическим щитом. В идеале успеть закончить ее должны будем до того, как пришельцы заглянут к нам в гости, но шансов на это немного.

И когда пришельцы нагрянут к нам, чтобы наказать завравшихся дикарей, их должен будет ждать очень неприятный сюрприз. По плану, мы должны будем разнести их в пух и прах и продолжить после этого дальше наращивать свои силы, используя время до следующей атаки.

Хорошо, что все они будут происходить с солидными перерывами по времени — Империя очень немаленькая и только что бы долететь до нас нужно время, не говоря про то чтобы среагировать, собраться и прочее.

В начале на нас среагируют ближайшие к нам сектора, по мере же нашего сопротивления и безуспешных попыток поставить нас на место, в происходящее будут втягивать все новые сектора Империи и в какой-то момент, если все пойдет нормально и не рухнет раньше времени, против нас будет вся Империя.

И мы должны будем как-то победить. Звучит как что-то нереальное — мы и огромная древняя космическая империя. Но так далеко мы еще не заглядывали, нам бы через месяц выжить для начала.

— Сергей, посмотрим на флагман пришельцев? — спросил Цербер, заканчивая изучать данные.

— Посмотрим. — соглашаюсь с ним и быстрым шагом направляюсь к небольшому ангару, где нас уже ждет транспорт. Находимся же мы сейчас на одной из баз Слияния глубоко под землей и под кучей энергетических щитов, кто знал, как могло пройти сражение, лучше было перестраховаться.

А на флагман и в самом деле можно уже заглянуть — его полностью зачистили и взяли под контроль и все его системы уже контролируются Слиянием. Так что никакой опасности в этом по идее нет.

Это будет первый мой полет в космос… Зайдя в транспорт и заняв свое место, смотрю на экран заменяющий иллюминатор. Даже как-то волнительно. Не верится, что у нас все получилось и в данный момент Земля свободна от пришельцев.

Можно спокойно летать, спокойно пользоваться связью. Можно спокойно жить в конце концов. Ну, меня это не совсем касается, но других людей вполне, особенно учитывая, что почти вся стройка и подготовка ляжет на Слияние, которое готовилось к этому долгие годы.

Люди тоже будут задействованы, но гораздо меньше и позже. Во-первых, не хочется их терять, не так уж много их осталось.