Всеволод Бобров — «Совершенный 2.0: Битва за Землю»: читать онлайн бесплатно полную версию

Совершенный 2.0: Битва за Землю читать онлайн

Обложка книги Совершенный 2.0: Битва за Землю
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Долгая подготовка завершена и наступил тот долгожданный момент, ради которого все и затевалось. Битва за Землю началась.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Опять-таки благодаря Гроугу, мы знали, как противник будет действовать и что от него можно ожидать. Благодаря ему у нас было общее представление и о вражеских возможностях и тому как нужно действовать во время абордажа и что захватывать первым. Гроуг вообще многим с нами поделился. Иногда мне даже казалось, что сообщая нам все это, он испытывал какое-то злое удовольствие. Хотя может и не казалось, учитывая, что конкретно эти пришельцы пытались его прикончить. Месть чужими руками, что может быть лучше?

И как бы странно это не звучало, именно благодаря Гроугу мы все до сих пор живы.

Ну, и он тоже жив. Эти инопланетные гады, поняв, что проигрывают, решили уничтожить нашу планету выстрелив в нее сверхмощным зарядом, который нанес бы ей необратимые повреждения и если не расколол бы на части, то жизнь на ней точно исчезла бы.

Но они не успели. Дроиды захватывающие флагман взяли все важные системы корабля раньше, чем завершилась подготовка к выстрелу. Каких-то двадцать секунд отделяли нас от того момента, когда мы все были бы мертвы.

И если бы не информация, полученная от Гроуга, то абордаж занял бы гораздо больше времени, и мы все были бы уже мертвы. Страшновато такое осознавать, но как же хорошо, что это уже позади.

А если бы выстрел произошел, то шансов как-то спастись у нас не было бы. Сбить снаряд? Конечно бы попытались, но сомневаюсь, что у нас получилось бы. Укрыться в подземных убежищах и под энергетическими щитами? Смешно, это все просто смело бы не заметив.

Это оружие создано уничтожать планеты, что ему какие-то щиты и убежища? Вот то-то же. И как же хорошо, что нам не довелось пока испытать его на себе.

Гроуг упоминал это оружие, но говорил, что его стараются не использовать, какие-то сложности у них с его применением и поэтому мы считали, что против нас его не рискнут применить. По плану, пришельцы, понеся первые потери должны были отступить и вызвать подмогу, а не вот это все.

Но получилось в итоге все равно вполне неплохо.

Часть пришельцев сбежала, воспользовавшись спасательными капсулами. Другая часть погибла. И самая меньшая попала к нам в плен. Убивать мы их пока не будем, всех их поместят в лагерь и прогонят через допросы. А вот потом… время покажет, процесс это не быстрый. Главного среди них, так называемого праймарха, пока найти не удалось — или он скрывается или погиб, или спасся на капсуле. И последнее более вероятно, об этом говорят некоторые пленники.