Попаданка-травница на службе Его Величества (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Хорошо, что вы напомнили. Когда баня разогреется, то капните немного на раскаленные камни и в воду, которой будете поливать камни. Пары от лавандового масла тоже помогут в лечении и очищении тела, да и для дыхательных путей полезно. Я надеюсь, ни у кого нет на него аллергии?
— Думаю, что нет. Мне его дала фаворитка. Она вообще немного заинтригована, так что, полагаю, захочет поговорить во время купаний, — предупредил меня мужчина."
"— Вряд ли леди Фрия считает меня достойной собеседницей, — усмехнулась, но решила не недооценивать фаворитку, а принять к сведению сообщенную мне информацию.
— Скажем так, вы ее заинтересовали, — мужчина показал на баночки и скляночки. — Большая часть всего этого предоставлена именно ею.
— Спасибо ей, конечно, но она делала это в первую очередь для самой себя, — вот же ушлая дамочка. Умеет же преподнести информацию, будто облагодетельствовала. — Я все хотела у вас спросить. А как там сука со щенками? Где они?
— В последний момент я все же решил их оставить в дворцовой конюшне, передав на попечение Скотту и Марте.
— Да, они хотя бы будут потом благодарны, что их вылечили, — я произнесла это совсем тихо, но мужчина услышал и неодобрительно покачал головой, но промолчал.
— Я пойду руководить процессом и проверять, а вам рекомендую немного отдохнуть, — сказал мужчина и, подхватив поднос с баночками, что мы приготовили, вышел из палатки.
Антонио намекал, чтобы я спать легла, видимо полагая, что спящая я не вляпаюсь ни в какие неприятности.
Постояла, посмотрела на почти построенный коттедж. Странные они, конечно. Как по мне, эта вся суета не стоит того. Ладно, баня, она нужна. Но зачем было строить дом, еще и двухэтажный? Пожили бы в палатке, полечились и рванули в свой дворец, чистенькие и без какой-то заразы.
Если все получится, то я даже во дворец возвращаться не буду. Попрошу, чтобы меня прямо отсюда отпустили к дядюшке Полю. Все же у нас с ним договор об ученичестве, нарушать который не в моих интересах. Заплатят мне неплохо, но этих денег все равно не хватит на безбедное будущее. Лишь долг перед воспитательным домом закроет и все. А вот ежемесячные пошлины никто не отменял.
Я медленно брела, думая о своем будущем.