Смутьян читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
А так мама очень хорошая и добрая, - улыбнулся снова Вадик.
Улыбка похителя сердец. От такой пропадаешь раз и навсегда. Слава Богу, у меня к таким как он, ловеласам недоделанным, давно уже иммунитет.
- Не знаю, как тебя благодарить, - сказала я, в самом деле испытывая сейчас очень добрые эмоции к этому парню.
- Да ладно, достаточно просто «спасибо», - с довольным видом откинулся он на спинку кресла. - Мы же друзья.
Друзья… Сомневаюсь, что именно с ним сможем дружить. Но промолчала, чтобы не портить в очередной раз своим занудством атмосферу дружеской беседы.
- Ну как там Катя? - спросил Виталик Вадима, чтобы сменить уже тему. - Как прошло свидание?
- Скучно, - фыркнул Вадим. - Зануда. Хуже Алины.
Виталик засмеялся. Я зыркнула на синеглазого. Ему обязательно нужно привязаться в разговоре ко мне, даже когда речь вовсе не об этом?
- И что будешь делать?
- Ничего. Мне тут другая написала.
- Да ладно?
Невольно стала прислушиваться к разговору парней. Иногда они трепятся не хуже девушек, а меня часто воспринимают как свою, и забываются.
- Смотри, какая, - Вадим достал смартфон и протянул Вету, открыв какую-то страницу.
- Ого, - восхитился он. - Красотка.
Мне не было обидно. Я знаю, что Виталик просто поддерживает разговор, а на самом деле ему дела до других нет. Он любит меня. Вадим явно наблюдал в этот момент за моей реакцией, но, к его разочарованию, её просто не последовало. я продолжала сидеть на абсолютном бетоне, со скучающим видом листая страницы в интернете.
- Завтра поедем на машине кататься.
А Вадим и вправду бабник. Я была права на его счёт ещё в самый первый день. Одну бросил, другую тут же нашёл. Не парень, а заноза в заднице. Ещё раз убедилась, что держать его от себя надо в километре. Но как это сделать, когда Вет так близко с ним дружит?
У моего парня зазвонил телефон, и он вышел в коридор, оставив нас на пару минут одних. Пристальный взгляд синих глаза просто не давал покоя. Он смотрел на меня, не отрываясь, а меня это уже начинало злить.
- Ну что? - не выдержала и спросила в лоб.
- Ты очень необычная, Алина, - ответил, не моргнув и глазом.
- В каком смысле? Чем?
- Не знаю, - пожал плечами. - Но я хочу понять. И пойму.
В комнату вернулся Вет, и я тут же встала с дивана с намерением уйти. Не хочу тут больше оставаться.
- Ладно, общайтесь. Я пойду посуду помою.
8.
Вет
Алина ушла, и мы остались вдвоём. Прикрыл дверь, чтобы она не слушала наших разговоров.