Смутьян читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Мне не нужны никакие проверки, чтобы убедиться, что она любит меня.
- Ну…- протянул Вадим. - Как знаешь. Я другое вижу. Если ты так уверен, чего тогда боишься?
- Ничего я не боюсь!
- Так в чем проблема? Мы же всегда так проверяли наших девчонок.
- А Алину не хочу проверять!
- Значит, боишься, - усмехнулся самодовольно Вадим.
- Чего? - спросил с вызовом.
- Кого - меня.
- Не боюсь я тебя, ясно? Алина останется со мной, хоть ты из штанов выпрыгни.
- Да ради Бога, никто не собирается её уводить. Мне она не нужна.
Он протянул руку, чтобы заключить спор. Я немного подумал, и понял, что Алину я знаю лучше, чем он. Утру ему нос раз и навсегда.
- Давай, - крепко пожал в ответ руку. - Что на кону?
- Бутылка хорошего виски.
- Идёт. Что для тебя победа?
- Если Алина скажет мне, что влюбилась, - изогнул бровь друг.
- Она тебе этого не скажет, - ухмыльнулся я, уже представляя как поверженный моей принципиальной Алиной Вадим, понуро несёт мне виски.
- Посмотрим, - сверкнул он глазами и разбил наши руки.
Спор заключён.
В этот момент вернулась Алина, и заметила, что у нас что-то происходит. В комнате, кажется, даже градус повысился. Мы смотрели друг на друга горящими глазами.
- Что с вами? Как будто только что заговор придумали против мира, - сказала она, поглядывая то на меня, то на Вадима.
Села обратно на диван и взяла в руки свой ноутбук. Снова пошла общаться со своей подружкой, наверное.
- Да, нет, ничего мы не задумали, - сказал я небрежно.
- Только не говорите, что опять будете трепаться о девушках. А то я уйду обратно.
- Да нет, мы про работу говорим. Куда после армии пристраиваться. Нужно дальше учиться, искать работу, которую можно совмещать с учёбой.
- И ты пойдешь учиться, Вадик? - глянула она на него.
Она назвала его «Вадик». Мне уже стоит волноваться или нет? Смотрит она на него обычно, никакой искры в глазах у неё нет. А если вспомнить, как ещё вечером она требовала, чтобы Вадим бывал у нас реже, вообще становилось весело.
- Пойду. Хочу высшее, - ответил он.
- Куда пойдёшь?
- Ещё не решил. В городе буду поступать. Технический ВУЗ.
- Молодцы, ребята. Я тоже поступаю в следующем году на «вышку».
- На художника?
- Да. Графика и реклама. Если твоя мама возьмёт меня на работу, то я уже сейчас начну получать колоссальный опыт.
- Возьмёт, - улыбнулся Вадим.