Алексей Ковтунов — «Системный призрак»: читать онлайн бесплатно полную версию

Системный призрак читать онлайн

Обложка книги Системный призрак
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Сколько нужно зомби, чтобы поймать и сожрать одного призрака? Вот и я не знаю. Тем более, что зомби не едят нематериальных существ. Вот и наш главный герой получил возможность по желанию превращаться в призрака и спокойно летать вокруг, пока остальным людям приходится жить в страхе и постоянно убегать… Но легко ли выжить, даже имея такие возможности?..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Лишь в последний момент спохватился, и оставил около двери в спальню ловушку. Притащил из кухни гору на вид дорогой посуды, и разложил ее по полу. Так, если кто-то решит зайти в гости, я это точно услышу. Тем более, сон у меня довольно чуткий и непродолжительный.

Едва коснувшись подушки, отрубился. Даже не уснул, а будто бы потерял сознание.

*Дзынь!*

“Что за п*доры?” — я взлетел под потолок и начал озираться. В комнате темно, но это мне никак не помешало разглядеть лица людей, что вломились в мою комнату.

— Отвечаю, он тут был! — начал оправдываться тот, кто зашел следом за двумя парнями, — Вон в той комнате видели? Пиво пил и телек смотрел!

— Да видели, не ссы… Спрятался где-то… — пробубнил, судя по всему, старший.

Выглядел он довольно странно, ведь на нем был надет самый настоящий плащ, шапка как у колдуна, и из под этого одеяния мага торчал самый обычный быдлан в спортивном костюме “абибас”, — рассосались и ищите!

Не знаю, зачем они пришли. Грабить? Так чего у меня спереть? Тем более они, скорее всего, даже не догадываются сколько у меня наград.

А у кого больше наград, тот и сильнее.

Ради интереса посмотрел их уровни. Второй, четвертый и… И неизвестный. Не определился. Видимо высоковат для меня."

"Ребята времени зря не теряли, сразу видно. Качались, в отличие от меня, раздолбая. И навыков успели нахватать, плюс вооружились неплохо. Это вам не ножички всякие перочинные. У того, кто заходил в комнату первым, в одной руке щит, а в другой меч. Банально, но эффективно. Плюс на теле куртка с металлическими вставками, перчатки, защита ног и шлем.

Что-то из этого явно земного происхождения, но куртка, например, точно системная.

Второй, которого я окрестил старшим, вооружен посохом. На нем значительно меньше брони, зато тряпья всякого навешано более чем достаточно. Судя по всему это системные приблуды для тех, кто пользуется магией. Ну, пусть так. Им повезло больше. Либо они убили много зомби, пока я тут баловался вкусностями и смотрел фильмы. Надо брать пример, а то так и останусь привидением, которое ничего не может сделать.

Хотя тут тоже можно поспорить. У них скорее всего есть атакующие способности, а я в этом плане обделен. Могу только появляться и исчезать, не более. И в массовых убийствах подобные умения мне никак не помогают.

Третий держал в руках лук. Тупейший выбор. Разве что он системный, тогда да. За неимением ничего получше, можно использовать. Если у него есть навык невидимости, то лучше прикончить гада первым.